Стало известно, какая тренировка может обратить вспять предиабет

Стало известно, какая тренировка может обратить вспять предиабет
Как предотвратить диабет, Фото: pexels.com

Предиабет — это состояние, при котором уровень глюкозы выше нормы. Но он не находится в диапазоне, при котором вас можно было бы считать диабетиком. Люди с предиабетом подвержены большему риску развития диабета 2 типа. Но хорошая новость заключается в том, что у вас есть шанс обратить это состояние вспять. Американская диабетическая ассоциация рекомендует физические упражнения людям с диабетом или всем, кто хочет контролировать уровень глюкозы.

Физические упражнения помогают вашему организму управлять глюкозой и повышают чувствительность к инсулину. Упражнения также укрепляют сердце, что помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, активный образ жизни может помочь уменьшить воспаление и невропатию, которые являются общими симптомами диабета 2 типа, – пишет WomanEL.

Совмещайте кардио и силовые тренировки

Аэробная активность, или кардио, помогает улучшить метаболизм глюкозы в организме. Стремитесь к 150 минутам кардио умеренной интенсивности в неделю. Быстрая ходьба – отличный выбор, особенно если вы только начинаете тренироваться. Другие варианты включают езду на велосипеде, плавание, танцы, пилатес, спорт и йогу.

Наряду с кардио, вы также должны включить силовые тренировки или тренировки с отягощениями в свою тренировочную программу. Стремитесь к двум-трём занятиям в неделю.

Когда вы поднимаете тяжести или используете ленты, вы укрепляете мышцы и увеличиваете мышечную массу. Мышцы хранят углеводы для следующего раза, когда вы будете их использовать. Когда у вас не так много мышц, углеводы попадают прямо в кровь, что повышает уровень глюкозы. Свободные веса и силовые тренажеры могут быть особенно полезны для улучшения гликемического контроля.

Любое движение помогает. Ежедневные занятия, такие как работа по дому, выгул собак и работа в саду, могут способствовать вашему здоровью.

Ранее мы также рассказывали о том, какой полезный суперпродукт поможет вам предотвратить диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version