4 упражнения для запястий, которые нужны вам, если вы долго работаете за компьютером

4 упражнения для запястий, которые нужны вам, если вы долго работаете за компьютером
Упражнение для запястья, Фото: pexels.com

Благодаря удалённой работе вы можете взять свой ноутбук практически с собой куда угодно, чтобы поработать. Несмотря на преимущества, есть и недостатки в использовании ноутбука или компьютера. Постоянное печатание может поставить ваше запястье в неудобное положение и привести к проблемам с опорно-двигательным аппаратом, таким как синдром запястного канала. Постоянное напряжение и сгибание запястья также могут привести к воспалению сухожилий, также известному как тендинит.

Важно отметить, что самая защитная поза запястий — это нейтральное положение, когда ваши запястья и руки находятся на одной линии. Нужно часто делать перерывы — даже 30 секунд полезны. Попробуйте переместить запястье в положение, противоположное тому, в котором оно было во время набора текста. Во время перерыва подумайте о том, чтобы сделать упражнения от рук. WomanEL советует следующие.

Лучшие упражнения для ваших запястий

  1. Начните со сжатия кулака, затем расслабьте и коснитесь каждого пальца большим пальцем.
  2. Начните с молитвенного положения, когда ваши руки и локти касаются друг друга. Медленно разведите локти в стороны, удерживая руки в молитвенном положении, и опустите их к талии.
  3. Одним из лучших упражнений для укрепления запястий является сжатие теннисного мяча или мяча для снятия стресса в течение 10 секунд.
  4. Для растяжки подвижности запястий опустите руки по бокам. А затем коснитесь кончиками пальцев плеч из этого положения.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам с помощью одного упражнения избавиться от боли в колене.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *