3 популярных упражнения, которые строго запрещены тем, у кого болит поясница

3 популярных упражнения, которые строго запрещены тем, у кого болит поясница
Какие упражнения вредят пояснице, Фото: pexels.com

Физическая активность — отличный способ предотвратить и вылечить боль в спине. Но знаете ли вы, что некоторые упражнения могут принести больше вреда, чем пользы?

Чтобы избежать чрезмерной нагрузки на суставы, связки и мышцы спины, вот список упражнений, которых следует избегать. WomanEL хочет предупредить о них, чтобы вы не усугубили проблему.

Какие упражнения вредят при боли в пояснице

  1. Подъём корпуса может укрепить мышцы живота. Но это упражнение также может оказать сильное давление на позвоночник, увеличивая риск травм грыжи диска.
  2. Растяжка важна для предотвращения травм и уменьшения боли в мышцах после тренировки. Тем не менее касание пальцев ноги стоя может усугубить существующую травму спины, сдавливая позвоночник сверх того, с чем он может безопасно справиться.
  3. Кроме того, избегайте разгибания спины в упражнении «Супермен». В этом упражнении вы начинаете с того, что ложитесь лицом вниз, одновременно отрывая руки и ноги от земли и удерживая это положение. Большинство людей испытывают небольшой дискомфорт при выполнении этого упражнения. Но если у вас болит поясница, вам будет ещё хуже. Исследования показали, что оно вызывает наибольшую нагрузку на суставы нижней части спины.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избежать боли в пояснице при поездке на машине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version