Как предотвратить судороги в ногах и что делать, если они уже появились

Как предотвратить судороги в ногах и что делать, если они уже появились
Как облегчить судорогу в ногах, Фото: pexels.com

Судороги стоп возникают, когда мышца непроизвольно сокращается и не может расслабиться и ослабнуть. Хотя может показаться, что это происходит случайно, есть причины, по которым некоторые из нас могут быть более склонны к судорогам в ногах, чем другие.

Период большого количества упражнений, таких как бег, может вызвать судороги в мышцах стопы, но судороги стопы чаще возникают из-за дефицита питательных веществ, особенно из-за дисбаланса воды и электролитов в вашем теле, как выяснил WomanEL.

Как облегчить и предотвратить судороги в ногах

  • Когда вы чувствуете приближение судороги стопы, вам нужно немедленно расположить стопу таким образом, чтобы вы могли растянуть мышцу.
  • Нужно направить стопу и пальцы ног вверх, массируя эту область. Этого можно добиться, либо потянув за стопу руками, либо обмотав полотенцем вокруг подушечки стопы, чтобы подтянуть её глубоко к вам. Приложите лёд или, если это не поможет, тёплое полотенце или грелку.
  • После того, как судороги прошли, физиотерапевт Памела Коул предлагает выпить стакан воды с двумя щепотками соли, съесть банан или и то, и другое, чтобы повысить уровень магния и калия в организме. Ибупрофен также может помочь облегчить судороги в ногах и любой остаточный дискомфорт.
  • Прежде всего, чтобы предотвратить появление судорог в ногах, рекомендуется ежедневно выпивать достаточное количество воды и регулярно растягивать мышцы ног.
  • Это поможет подготовить мышцы ног перед тренировкой. Кроме того, регулярное потребление таких продуктов, как фрукты, овощи, рыба, орехи, семена, авокадо, бобы и цельнозерновые продукты, также может помочь предотвратить судороги в ногах.

Ранее мы также рассказывали о том, что действительно поможет вам похудеть в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *