Как похудеть с помощью обычной пешей прогулки (да, это возможно)

Как похудеть с помощью обычной пешей прогулки (да, это возможно)
Польза ходьбы для здоровья, Фото: pexels.com

Ходьба серьёзно недооценена. Как говорит специалист по фитнесу Дениз Остин, ходьба настолько проста, что почти каждый может это сделать. Кроме того, она имеет огромные преимущества, от поддержки здоровой иммунной системы до ускорения метаболизма и укрепления суставов, мышц и костей. Более того, ходьба прекрасно помогает снять стресс и немного побыть наедине с собой.

Но одним из самых больших (и часто забываемых) преимуществ ходьбы является потеря веса. WomanEL расскажет, что действительно делает ежедневная прогулка для похудения.

Ежедневная прогулка действительно помогает похудеть

Ходьба каждый день — один из лучших способов избавиться от жира на животе. Постепенно вы заметите, что ваши джинсы вам велики. Причём цифра на весах может при этом сильно не меняться. Об этом заявила Мелина Б. Джамполис, доктор медицинских наук, автор книги «Доктор по требованию диеты».

Она объяснила, что, если вы будете ходить часто, это улучшит реакцию вашего организма на инсулин. А это в свою очередь может помочь уменьшить жир на животе.

Но для большей эффективности неплохо бы чередовать места прогулок. Например, если вы живёте в равнинной местности, время от времени находите несколько ступеней или холмов, чтобы взобраться на них.

О, и вам всё ещё нужно думать о том, что вы едите. Чтобы похудеть, вам нужно создать дефицит калорий. Вам нужно либо сжигать около 3500 калорий каждую неделю, либо потреблять на 3500 калорий меньше. Однако ещё лучше то, что вы можете сделать и то, и другое для достижения этой цели.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая тренировка поможет вам укрепить иммунитет и не болеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *