Учёные выяснили, можно ли, тренируясь лишь на выходных, улучшить здоровье

Учёные выяснили, можно ли, тренируясь лишь на выходных, улучшить здоровье
Польза тренировок в выходные, Фото: pexels.com

Вы считаете себя «воином выходного дня» — кем-то, кто может заниматься спортом только по выходным, а не регулярно в течение недели? Тогда вы будете рады узнать, что упражнения только в течение выходные могут принести такую ​​же пользу для здоровья, как и занятия спортом в течение недели. К такому выводу пришло новое исследование, опубликованное в JAMA Internal Medicine.

WomanEL хочет поделиться с вами данными исследования, чтобы вы могли заниматься с ещё большей охотой.

Преимущества тренировок в выходные

Исследователи наблюдали за более чем 350 000 взрослых в Соединённых Штатах в течение 10 лет. Они обнаружили, что люди, которые занимались рекомендуемым объёмом физической активности в течение одного-двух сеансов в выходные дни, имели примерно такой же более низкий уровень риска смертности, как и те, кто занимался в течение недели.

Старшая кардиологическая медсестра British Heart Foundation Джоанн Уитмор рассказала Би-би-си, что исследование доказывает, что наиболее важно выполнять рекомендованные 150 минут упражнений средней интенсивности в неделю, а не когда вы это делаете. Ключ в том, чтобы соответствовать порогу рекомендуемого количества физической активности на постоянной еженедельной основе, чтобы снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Минусы тренировок только по выходным

«Воины выходного дня» чаще получают травмы, такие как переломы и растяжения связок. Ведь они, как правило, тренируются более энергично. Эксперты в области здравоохранения говорят, что из-за повышенного риска травм разминка, охлаждение и восстановление после тренировки ещё более важны для вас.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро можно подтянуть дряблую кожу в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *