Какие упражнения дома помогут вам при защемлении нерва в плече

Какие упражнения дома помогут вам при защемлении нерва в плече
Что делать при защемление нерва, Фото: pexels.com

Защемление нерва происходит, когда окружающие ткани в организме слишком сильно давят на нерв, вызывая его сжатие. Это давление может привести к покалыванию, онемению и боли в поражённой области и может возникнуть в любом месте тела.

Хотя любой человек может испытать защемление нерва в любое время, у людей старше 50 лет он возникает чаще, чем у молодых людей. Во многом это связано с распространенностью дегенерации позвоночника и артрита у пожилых людей. Однако независимо от того, сколько вам лет, большинство защемленных нервов возникает либо в шее, либо в спине, и последствия могут распространяться на другие части тела. Например, защемление нерва на шее может также повлиять на руку и плечо, вызывая боль и онемение в этой области, как выяснил WomanEL.

Как растянуть защемлённый нерв в плече

Вы можете облегчить боль и снять некоторое давление на нерв, выполнив несколько простых растяжек. Одно полезное упражнение известно как втягивание шеи.

Это можно сделать, оттянув голову назад, удерживая челюсть на одном уровне и втягивая шею. Задержитесь в этом положении на 5 секунд, чувствуя, как растягивается задняя часть шеи.

Вы также можете облегчить боль в плече из-за защемления нерва, выполнив следующую растяжку. Для этого положите левую руку на правую сторону головы, а правую положите за спину. Затем медленно и осторожно двигайте головой к левому плечу.

Вы должны почувствовать растяжение в правой части шеи. Чтобы растянуть левую сторону шеи, поменяйте сторону. Повторите это движение, положив правую руку на левую сторону головы и левую руку за спину.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая вещь поможет вам улучшить здоровье сосудов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *