Точное количество минут прогулки, которое снизит ваш риск болезни сердца на 30%

Точное количество минут прогулки, которое снизит ваш риск болезни сердца на 30%
Как снизить риск инфаркта, Фото: unsplash.com

Ходьба – это то, чего не хватает каждому человеку для того, чтобы улучшить своё здоровье. И её, к сожалению, многие недооценивают, считая, что она никак не сравнится с другим видом тренировки. Конечно, с её помощью вы не можете быстро похудеть. Но зато вы можете ослабить симптомы депрессии, снизить риск рака. Улучшить состояние суставов и поднять настроение.

Пользу получает как физическое, так и психическое здоровье. Так почему бы не начать ходить пешком? Ваше здоровье скажет вам за  это спасибо. Но сколько нужно ходить, чтобы воспользоваться этими преимуществами? Вот что выяснил WomanEL.

Сколько минут вам нужно ежедневно ходить

Повышенный уровень холестерина, кровяное давление, ожирение и диабет. Все эти проблемы серьёзны и могут повысить ваш риск сердечного приступа. Но с этим может справиться ходьба. Если вы будете прогуливаться регулярно, вы сократите риск на 30%.

Вам нужно 2,5 часа активности в неделю. Если перевести это в ежедневную активность, это 21 минута. Согласитесь, это не так и много. Мы гораздо больше тратим времени на свои телефоны. Но они не приносят нам такого преимущества, как ходьба.

К тому же это так легко. Ничего не требуется. Просто выйти на улицу и прогуляться. Можете взять с собой компанию.

Ранее мы также рассказывали о том, каким спортом нужно заниматься женщинам во время менопаузы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *