Как убрать холку (вдовий горб) в домашних условиях: помогут следующие упражнения

Как убрать холку (вдовий горб) в домашних условиях: помогут следующие упражнения
Как избавиться от вдовьего горба, Фото: pexels.com

У некоторых людей развивается большая шишка в нижней части шейного отдела позвоночника. Эта шишка, которую часто называют вдовьим горбом, содержит жировую подушку. Горб может образоваться из-за плохой осанки, ожирения, проблем со здоровьем, генетики и приема некоторых лекарств.

Если горб увеличился вместе с вашей талией, это может быть связано с увеличением веса или сочетанием увеличения веса и плохой осанки. Если горб образовался из-за неправильной осанки , избавиться от него можно всего за несколько недель, выполняя простые ежедневные упражнения. О них вам и расскажет WomanEL.

Опробуйте позу кошки/коровы

Если вы когда-либо занимались йогой, вы, вероятно, знаете позу кошки/коровы. Эта растяжка творит чудеса, растягивая мышцы и сухожилия задней части шеи, помогая выровнять шею и голову с остальной частью позвоночника. Кошка/корова может помочь выровнять весь позвоночник и укрепить мышцы вокруг позвонков, уменьшая потребность в жировой подушке для поддержки позвоночника.

Чтобы выполнить эту позу, встаньте на руки и колени, расставив бедра и ширину плеч. На вдохе прогнитесь в спине и запрокиньте голову вверх. Это поза «корова» — задержитесь в ней на мгновение. Выдохните и посмотрите вниз, выгибая спину к потолку, втягивая пупок к позвоночнику. Это поза «кошки». Задержитесь на мгновение, затем плавно вернитесь в позу коровы. Чередуйте позы 12 раз, не забывая о своём дыхании.

Практика поворота подбородка к плечу

Вы можете делать эту приятную растяжку от подбородка к плечу практически где и когда угодно. Для начала сядьте прямо, ноги на полу, руки на бёдрах. Поверните голову в сторону и опустите подбородок к плечу. Постарайтесь прижать подбородок как можно ближе к плечу, но не напрягайтесь. Верните голову назад вперёд и в центр.

Хиропрактик Сюзанна Вонг рассказала, что рекомендует повторять растяжку на одну и ту же сторону 12 раз. Отдохните и повторите последовательность ещё дважды, всего три подхода. Затем выполните три подхода по 12 повторений на противоположной стороне. Эта растяжка удлиняет шею и трапециевидные мышцы. Это также помогает правильно выровнять шею, что может уменьшить появление горба, вызванного плохой осанкой.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы избавиться от боли в лопатке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *