Новая версия прыжков, которая сделает ваши кости прочнее, а ноги – красивее

2 очень коротких упражнения, которые быстро вернут вам хорошее настроение
Польза прыжков Джека, Фото: pexels.com

Тренировки важны для фигуры и здоровья. И лучшие программы тренировок включают в себя разнообразные движения, которые задействуют все мышцы вашего тела. Обычные упражнения, такие как быстрая ходьба или бег, представляют собой движения вперёд, в которых задействуются доминирующие мышцы ног. Сюда относятся сгибатели бедра, ягодичные, квадрицепсы и икроножные мышцы.

Один из способов укрепить другие мышцы ног — добавить боковые прыжки в тренировку. Боковые прыжки — это в основном прыжки из стороны в сторону с одной ноги на другую. Есть несколько версий боковых прыжков. Вы можете прыгать из стороны в сторону, приземляясь обеими ногами на пол, и продвигаться вперёд, чтобы приземлиться на одну ногу, когда ваш баланс улучшится. Двойные боковые прыжки задействуют обе ноги. Вы прыгаете с одной стороны на другую, обычно через верёвку или какой-либо другой объект, – пишет WomanEL.

Что эти упражнения принесут вашему телу

  • Боковые прыжки укрепляют мышцы внутренней и внешней сторон ног. Вы не просто укрепляете эти мышцы. Вы стабилизируете бёдра и таз. А это повышает гибкость и предотвращает травмы.
  • Как и другие упражнения с весовой нагрузкой, боковые прыжки укрепляют кости. Помимо этого, ваша нижняя часть тела становится сильнее, ваш баланс и суставы улучшаются.
  • Если вы новичок в боковых прыжках, начинайте медленно.
  • Вы можете модифицировать прыжки, делая широкий шаг в сторону вместо прыжка, постепенно переходя в присед и добавляя толчок по мере привыкания к движению.
  • У вас есть какие-либо травмы? Или проблемы с упражнениями для нижней части тела, такими как прыжки? Лучше всего проконсультироваться со своим врачом или тренером по фитнесу, чтобы обсудить, подходят ли вам боковые прыжки.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью одного упражнения прокачать сразу и пресс, и плечи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *