Самая простая поза из йоги, которая улучшит вашу осанку (и не только)

Самая простая поза из йоги, которая улучшит вашу осанку (и не только)
Как выполнить позу йоги, Фото: pexels.com

Если вы никогда раньше не занимались йогой, то вся практика может показаться вам немного сложной. А с такими движениями, как поза вороны и классическая стойка на голове, кто может вас винить? Однако не каждое движение в йоге настолько сложно. Есть некоторые позы, которые относительно легко выполнять, и они служат краеугольным камнем вашей практики. Одним из наиболее важных из этих движений является поза горы.

Отправной точкой для вашего приветствия солнцу, поза горы –  простая поза заземления, которая подготавливает тело к движению, но то, что это легко, не означает, что форма не важна. WomanEL хочет рассказать, как правильно её выполнить.

Как выполнить позу горы

  • Встаньте прямо и расправьте плечи.
  • Почувствуйте заземление, когда ваша макушка тянется к небу.
  • Сделайте глубокий вдох; дотянитесь руками до потолка.

Советы по форме

  • Поза горы относительно проста, но по-прежнему важно поддерживать прямую линию тела и напряжённый кор, когда вы готовитесь перейти к остальной части вашего потока.
  • Когда вы поднимаете руки к небу, убедитесь, что вы не поднимаете плечи к ушам — вместо этого они должны оставаться прижатыми к рукам.
  • Сохранение лёгкого сгибания коленей всегда является хорошей практикой. Так как это поможет вашему потоку стать более расслабленным.

Польза этой позы из йоги

Поза горы служит основой для других поз. Это улучшает ваше внимание и концентрацию. На физическом уровне это улучшает осанку, укрепляет бедра, колени и лодыжки, прорабатывает живот и ягодицы, облегчает ишиас и уменьшает плоскостопие.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно добавить боковые прыжки в свою тренировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *