Физиотерапевт объяснил, почему важно совершать прогулки в ветреную погоду

Физиотерапевт объяснил, почему важно совершать прогулки в ветреную погоду
Польза ходьбы для здоровья, Фото: pexels.com

Никому не хочется выходить на улицу в плохую погоду. Возможно, вы обычно ходите пешком по парку или вашей улице. Но если там сильный ветер, вы можете захотеть остаться дома.

WomanEL узнал у Джордана Эллисона, доктора физиотерапии и ультрамарафонца, что на самом деле это принесёт вам пользу.

Почему полезно гулять в ветреную погоду

Ходьба — это то, чем люди занимались с тех пор, как мы заселили планету Земля. Независимо от того, бродите ли вы по живописному парку или просто идёте пешком, чтобы добраться из точки А в точку Б, ежедневная прогулка — это верный способ получить 150 минут упражнений в неделю. Именно это количество рекомендуют кардиологи.

Ходьба также является формой упражнений, которая абсолютно бесплатна и может выполняться в помещении или на открытом воздухе. Кроме того, вы можете сделать прогулку ещё более приятной, отправившись на прогулку с членом семьи или другом.

Если вы хотите превратить это в интенсивную кардио-упражнение, вы также можете попробовать ходить в ветреную погоду.

По словам доктора Эллисон, это увеличит нагрузку на мышцы, сердце и лёгкие. Им придётся работать с большим усилием. А это значит, что вы будете сжигать больше калорий и лучше проработаете свои внутренние органы.

Ветер окажет сопротивление подобное тому, какое вы получите, если будете подниматься в гору. Любая прогулка полезна. Но такая – даже ещё лучше для вашего тела и здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избавиться от боков на талии с помощью одной тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *