Если ходить на прогулку в данное время суток, можно улучшить здоровье сердца

Если ходить на прогулку в данное время суток, можно улучшить здоровье сердца
В какое время лучше ходить пешком, Фото: unsplash.com

Значительные изменения образа жизни для нашего здоровья, например, ранняя утренняя пробежка или посещение тренажёрного зала во время обеденного перерыва, вероятно, звучит пугающе. Но небольшие изменения тоже важны.

И новые исследования показывают, что даже несколько минут движения в течение дня могут иметь огромную пользу для здоровья. Вот о чём вам спешит сообщить WomanEL.

Управление сахаром в крови после еды

После того, как мы едим, углеводы перевариваются в сахар, который используется для получения энергии, известный как сахар в крови или глюкоза в крови. Всё, что мы не используем сразу, сохраняется в наших клетках на потом. Инсулин — это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, который помогает контролировать уровень сахара в крови. Однако если наши клетки не реагируют на инсулин должным образом, сахар будет продолжать циркулировать в кровотоке, что приведет к повышению уровня сахара в крови. И чем больше мы едим и набираем вес, тем менее чувствительным становится наш организм к инсулину, что может привести к диабету 2 типа.

В новом обзоре исследований, опубликованных в журнале Sports Medicine, изучались эффекты сидения, стояния или ходьбы после еды. Учёные обнаружили, что даже несколько минут стояния или ходьбы могут значительно улучшить уровень сахара в крови и снизить риск развития диабета 2-го типа и проблемы с сердцем.

Уровень глюкозы в крови достигает пика примерно через 60-90 минут после еды. Поэтому у тех участников, которые вставали в течение этого времени, даже всего на несколько минут, уровень сахара в крови улучшился.

У тех, кто совершил короткую прогулку после еды, улучшился уровень сахара в крови и уровень инсулина, а уровень сахара в крови также снизился и увеличился медленнее. Прогулка по офису или несколько минут работы по дому после еды могут быть достаточными для того, чтобы задействовать мышцы и израсходовать лишнюю глюкозу, что может помочь предотвратить диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, какая неожиданная еда может слабить ваши симптомы аллергии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *