Упражнение для ваших икр, которое можно выполнить даже во время чистки зубов

Упражнение для ваших икр, которое можно выполнить даже во время чистки зубов
Подъём на носки как выполнить, Фото: pexels.com

Сильные икры могут вызвать зависть у любого, кто занимается фитнесом. Сильные икры могут удерживать ваши лодыжки в стабильном положении, что важно, если вы выполняете какие-либо движения, затрагивающие нижнюю часть тела. Они также могут предотвратить травмы и увеличить скорость бегунов.

Подъём на носки – упражнение, которое, как считает WomanEL, мы должны включить в нашу программу тренировок два или три раза в неделю. Хотя подъём на носки является относительно простым движением, в нём задействованы самые разные мышцы.

Укрепление икр с помощью подъемов на носки

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в силовых тренировках или опытным спортсменом, вы можете легко внедрить это движение как в тренировку, так и в повседневную рутину. Пока вы ждёте, пока заварится чай, или чистите зубы, вы можете выполнять подъёмы на носки.

Новичкам следует начинать с устойчивой поверхности и избегать поднятия пяток до боли. В конце концов, вы должны работать над расширением диапазона движения. Если вы чувствуете шаткость во время подъёма на носки, держитесь за стойку или стену, чтобы не усугубить дисбаланс.

Вы можете разнообразить подъёмы на носки, выполняя их на шагу или добавляя вес. Возможно, вы почувствуете большее жжение, если задержитесь на 10 секунд в верхней части движения или замедлите эксцентрическую фазу (опускание). Чтобы бросить вызов своему равновесию, попробуйте поднимать носки одной ногой.

Ранее мы также рассказывали о том, как похудеть с помощью упражнения «Прыжки лягушки».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *