Физиотерапевт рассказал, помогают ли массажные валики при боли и напряжении в теле

Физиотерапевт рассказал, помогают ли массажные валики при боли и напряжении в теле
Польза массажных валиков, Фото: pxhere.com

Если вы регулярно испытываете боль и мышечную болезненность вскоре после тренировки, вы можете попробовать добавить несколько упражнений с массажным валиком в свой распорядок дня после тренировки. Хотите верьте, хотите нет, но это может помочь вашим мышцам восстановиться после интенсивной тренировки.

Согласно Нью-Йорк Таймс, массажный валик может помочь снять напряжение и скованность в мышцах, что может помочь уменьшить мышечную боль. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Как работает массажный валик?

Он может существенно помочь массажировать и расслабить мышцы и сухожилия, а также выровнять фасции. Это потому, что ролик представляет собой цилиндрический кусок пены, который может помочь согреть ваши мышцы и фасции, создавая трение. Это поможет расслабить сухожилия и фасции и улучшить диапазон движений.

Физиотерапевт Тереза ​​Марко считает, что всем нам нужно иметь дома массажный валик. Он будет полезен не только тем, кто занимается спортом. Благодаря этому инструменту вы сможете сделать самомассаж и получить облегчение.

Катание на валике может также помочь стимулировать нервные рецепторы в вашем мозгу, которые могут посылать сигнал вашим мышцам, чтобы они расслабились.

В то время как действие пенного валика, безусловно, может помочь облегчить боль, однако само по себе оно не должно причинять боли.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение вы можете выполнять прямо во время чистки зубов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *