Как в домашних условиях облегчить боль в плечах: выполняйте следующее упражнение

Как в домашних условиях облегчить боль в плечах: выполняйте следующее упражнение
Как избавиться от боли в плечах, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

Боль может ограничивать вашу способность выполнять повседневные задачи и мешать вам заниматься делами. К сожалению, боль в плече встречается довольно часто и в течение жизни может затронуть от 18% до 26% взрослых. Как правило, с лёгкой болью в плече можно справиться дома с помощью отдыха, льда, нестероидных противовоспалительных препаратов и лёгких растяжек.

Однако если ваша боль не проходит через несколько недель (или она сильная или является результатом травмы), важно, чтобы врач посмотрел, чтобы убедиться, что виновником не является что-то серьёзное, – предупреждает WomanEL.

Советы и предостережения перед тренировкой

Помните, что если у вас сильная боль, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Внезапная боль в левом плече может быть признаком сердечного приступа.

Скрещённые руки

Вы можете выполнять эту растяжку стоя или сидя на стуле, в зависимости от того, как вам удобнее. Обязательно начинайте упражнение с хорошей осанки. Начните с того, что согните левую руку и положите её на правое плечо, удерживая левый локоть правой рукой. Расслабьте плечи и потяните их вниз и назад.

Затем выпрямите левую руку, мягко потянув левый локоть через грудь к правому плечу. Растягивайте так далеко, как вам удобно. Вы должны почувствовать растяжение в левом плече. Удерживайте эту позу от 10 до 30 секунд или до тех пор, пока вам будет комфортно, затем расслабьтесь, вернувшись в исходное положение. Повторите то же упражнение на другую сторону — это считается одним повторением. Если можете, выполняйте это упражнение от двух до четырёх повторений.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью обычной растяжки облегчить у вас ишиас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *