Малоизвестное упражнение, которое улучшит вашу осанку и сделает вас здоровее

Малоизвестное упражнение, которое улучшит вашу осанку и сделает вас здоровее
Как улучшить осанку, Фото: unsplash.com

Хорошая осанка может иметь большое значение как в том, насколько комфортно вы чувствуете себя в собственном теле, так и в том, насколько уверенно вы выглядите. Если у вас плохая осанка, вы можете испытывать больше проблем с шеей и спиной, помимо других проблем. К счастью, эти проблемы можно решить, сосредоточившись на улучшении того, как вы сидите и стоите.

Держите плечи опущенными и спину прямой — это простой совет. Но если вам нужна помощь в растяжке и укреплении этой области тела, у WomanEL есть идеальное упражнение для вас.

Поза гирлянды

Малоизвестное упражнение, которое улучшит вашу осанку и сделает вас здоровее
Поза гирлянды как выполнить, Фото: mindbodygreen.com
  • Начните с приседания. Поставьте ноги как можно ближе друг к другу, но при этом сохраняя их относительно параллельными друг другу. По возможности держите пятки на полу.
  • Прижмите локти к внутренней стороне коленей, создавая сопротивление, и соедините ладони в молитве в центре груди.
  • Одна из ключевых вещей в этой позе — продолжать давить на колени локтями, чтобы бёдра открывались, а лопатки сводились друг к другу. Избегайте, если можете, округления верхней части спины. Сделайте 7-10 вдохов и выдохов, а затем отдохните в позе ребёнка.

Важность правильной осанки

Хорошая осанка важна для баланса: стоя прямо, вы сосредотачиваете свой вес на ногах. Поддержание правильной осанки также помогает обеспечить правильное и равномерное выравнивание костей, мышц и связок.

Плохая осанка влияет на кровообращение и уровень кислорода, приводит к артриту и усугубляет его, вызывает усталость, влияет на настроение, способствует нарушению паттерна дыхания, вызовет боль в краткосрочной перспективе и повреждение в долгосрочной перспективе.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая растяжка решит вашу проблему боли в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *