Лёгкое упражнение для больных коленей, которое не отнимет у вас больше 60 секунд

Лёгкое упражнение для больных коленей, которое не отнимет у вас больше 60 секунд
Лучшие упражнения для больных коленей, Фото: pexels.com

Боль в колене — очень распространённая проблема, которая может затронуть любого человека в любой момент его жизни. Это может быть связано с травмой или другими состояниями, такими как артрит или механические проблемы с телом.

Слабые мышцы являются одной из основных причин болей в коленях и травм. Поэтому растяжка и укрепление мышц ног может быть очень полезным для предотвращения и уменьшения боли, как считает WomanEL.

Подъёмы прямых ног

Прежде всего, не забудьте сделать небольшую разминку перед тем, как приступить. Езда на стационарном велосипеде или быстрая прогулка в течение нескольких минут должны помочь. Это подготовит мышцы к упражнениям и снизит риск дальнейшей боли или травмы.

Это простое укрепляющее упражнение — отличное место для начала любой программы для больных коленей, поскольку оно оказывает очень небольшое напряжение на сустав. Подъёмы прямых ног помогут растянуть квадрицепсы, расположенные на передней поверхности бедра. Начните лежать на спине на удобной поверхности.

Согните одну ногу и поставьте ступню на землю или поверхность. Держа ногу вытянутой прямо, медленно начните поднимать другую ногу, но не выше уровня другого колена. Затем плавно опуститесь вниз. Поднимайтесь только так высоко, как вам удобно. Если можете, повторите это движение в течение минуты. Если у вас болят оба колена, обязательно повторите это движение и на другой ноге.

Предостережение

Хотя не всякая боль в колене опасна, важно обратиться к врачу, если у вас явный отёк колена, вы не можете стоять или чувствуете, что ваше колено нестабильно. Другие признаки, требующие осмотра у врача, включают невозможность полностью разогнуть ногу, очевидные деформации, лихорадку, сильную боль, связанную с травмой, или если боль или отёк продолжают усиливаться.

Ранее мы также рассказывали о том, как улучшить осанку с помощью одного упражнения дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *