Лучшее упражнение на растяжку бедра, которое снимет накопленное напряжение

Лучшее упражнение на растяжку бедра, которое снимет накопленное напряжение
Как растянуть бедра, Фото: pexels.com

Насколько напряжены ваши бедра прямо сейчас? Если вы чем-то похожи на большинство людей, все эти часы, проведённые за компьютером, заставят мои бедра просить о серьезной растяжке.

Тем не менее, важно иметь в виду, что боль в бедре может быть признаком слабости бедра, а не напряжения. Как вы можете определить разницу? WomanEL сейчас поделится с вами лайфхаком от эксперта.

Как определить, бедра у вас напряжены или просто слабые

Воспользуйтесь советом от инструктора по пилатесу Хелен Фелан: «Чтобы проверить, действительно ли у вас напряжены сгибатели бедра, лягте так, чтобы ваши бёдра свисали с края кровати, и прижмите одно колено к груди.

Если вы можете уткнуть верхнее колено в грудь, в то время как нижняя нога остаётся прижатой к кровати, боль вызывает не напряжение в бёдрах, а слабость мышц».

Почему важно видеть разницу?

Знание того, что происходит в вашем собственном теле, не только расширяет ваши возможности, но и позволяет вам сосредоточиться на том, что на самом деле изменит ваше самочувствие в долгосрочной перспективе. Есть определённые упражнения именно от напряжения в бёдрах. А некоторые – помогают сделать мышцы сильными.

Мы поговорим о растяжке, которая избавляет от напряжения.

Упражнение при напряжении бёдер

  • Из положения высокой планки шагните правой ногой в сторону от правой руки.
  • Упритесь левой рукой в ​​землю, а правую поднимите над головой. Поверните тело в правую сторону и переведите взгляд на поднятые кончики пальцев.
  • Обратное движение и повторите на противоположной стороне.
  • Продолжайте в течение 30 секунд.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы секреты прекрасной фигуры теннисистки Серены Уильямс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *