Лучшие кардиоупражнения с низкой ударной нагрузкой (не навредят суставам)

Точное время, когда заниматься спортом для оптимального здоровья сердца
Как заниматься спортом для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Возможно, вы возвращаетесь к занятиям фитнесом или только начинаете своё фитнес-путешествие. Убедитесь, что вы выполняете упражнения с меньшим риском получения травмы. Кардиоупражнения с низкой ударной нагрузкой идеально подходят для тех, кто хочет хорошо потренироваться, не опасаясь повредить суставы.

Хотя упражнения с высокой ударной нагрузкой, такие как бег или прыжки, могут помочь вам избавиться от лишнего веса, они могут быть не лучшим вариантом для тех, у кого слабые суставы, как считает WomanEL.

Польза упражнений с низкой ударной нагрузкой

Многие упражнения с низкой ударной нагрузкой — это те, которые вы, вероятно, никогда раньше не пробовали, например, пилатес, йога или плавание. Включив эти новые упражнения в свою тренировочную программу, вы можете стать более стабильным, улучшить свой баланс и повысить уверенность в себе.

Какой из данных видов тренировки самый лучший?

Если вам нужно одно из лучших упражнений с низкой ударной нагрузкой, обратите внимание на плавание. Проплыть несколько кругов в бассейне можно в любом возрасте, это укрепляет мышцы и почти не оказывает нагрузки на суставы.

На самом деле, плавание может даже помочь тем, у кого боли в суставах, потому что оно стимулирует кровообращение и делает суставы более гибкими, а плавучесть воды снимает нагрузку с суставов. По данным Versus Arthritis, именно поэтому плавание так популярно среди людей с артритом.

Но есть и альтернатива

  • Не нравится плавание? Езда на велосипеде — идеальный вариант. Независимо от того, выходите ли вы на улицу или тренируетесь на велотренажере в тренажерном зале, преимущества одинаковы.
  • В то время как езда на велосипеде оказывает немедленный эффект, не нанося вреда вашим суставам, она также может укрепить ваше тело, сглаживая спину, что, в свою очередь, оказывает меньшее давление на суставы.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам с помощью одного упражнения снять стресс перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *