Назван вид ходьбы, который реально помогает сбросить лишние килограммы

Назван вид ходьбы, который реально помогает сбросить лишние килограммы
Скандинавская ходьба в чем ее польза, Фото: pixabay.com

Ходьба, безусловно, одна из самых удобных форм физических упражнений. Почти каждый может сделать это, и это чрезвычайно универсально. От неторопливой прогулки по окрестностям до быстрой ходьбы или добавления веса — варианты кажутся бесконечными.

Неудивительно, что появился новый тренд в фитнесе. Давайте тепло поприветствуем скандинавскую ходьбу. WomanEL хочет вам о ней рассказать и об её пользе.

Что это такое?

Представьте себе катание на лыжах с двумя палками, которые помогут вам продвигаться вперёд по заснеженной тропе, а теперь повторите это движение во время следующей прогулки дома  — это скандинавская ходьба.

Несмотря на то, что это было задумано как тренировочный режим для лыжников летом, эта низкоинтенсивная кардио-тренировка стала популярной во всём мире.

Польза скандинавской ходьбы

  • Мало того, что вы получаете преимущества от ходьбы, палки поддерживают тело при ходьбе по ухабистой или холмистой местности, и они бросают вызов мышцам, обеспечивая больше преимуществ. Кроме того, легко настроить уровень интенсивности в соответствии с потребностями ходунков.
  • Но что больше всего впечатляет, так это способность этой тренировки улучшать сердечно-сосудистое и психическое здоровье, согласно недавнему исследованию, опубликованному в Canadian Journal of Cardiology.
  • Исследователи сообщили, что скандинавская ходьба более эффективна, чем высокоинтенсивные тренировки (HIT) и непрерывные тренировки средней и высокой интенсивности, в улучшении здоровья сердца и снижении симптомов депрессии.

Скандинавская ходьба помогает похудеть

Исследователи обнаружили, что скандинавская ходьба была универсальным победителем, когда речь шла о снижении индекса массы тела и окружности талии.

К концу исследования у участников, занимавшихся скандинавской ходьбой, индекс массы тела уменьшился на 6%, а окружность талии — на 8%. В то время как обычные пешеходы уменьшились только на 4% для каждой соответствующей категории.

Ранее мы также рассказывали о том, какие кардиотренировки безопасны для пожилых и людей с травмой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *