Как проработать пресс и ягодицы одновременно всего за 1 упражнение

Как проработать пресс и ягодицы одновременно всего за 1 упражнение
Как подкачать ягодицы дома, Фото: pxhere.com

У всех нас не так и много времени. Удивительно, что мы вообще можем находить время для тренировок. И когда вам удаётся найти это время, имеет смысл попытаться получить как можно больше отдачи от выбранной тренировки.

К счастью, некоторые группы мышц даже полезно тренировать вместе, например, пресс и ягодицы. WomanEL расскажет вам почему.

Почему полезно качать эти группы мышц одновременно?

Жизненно важные мышцы, отвечающие за осанку, пресс и ягодицы обеспечивают нам стабильность и силу, необходимые в повседневной жизни. Ягодичные мышцы улучшают движения нижней части тела, а кор ​​помогает поддерживать форму во время упражнений. Именно так считает тренер Эшли Джой.

И самое замечательное, что эти мышцы легко тренировать вместе. «Преимущество проработки ягодиц и кора в одной тренировке заключается в том, что эти мышцы работают вместе в ряде естественных движений, которые мы делаем, поэтому имеет смысл найти движения, которые задействуют их вместе», — говорит личный тренер Халил Келли.

Становая тяга на одной ноге: её польза

Становая тяга на одной ноге может показаться пугающей. Но поверьте нам: её не только легко освоить, но и ваши мышцы будут вам за это благодарны.

Становая тяга на одной ноге не только прорабатывает мышцы кора и ягодиц одновременно, но и тренирует ваши ноги. И если этого недостаточно, медленный, целенаправленный характер движения помогает улучшить ваш общий баланс, а добавление веса может обеспечить ещё более укрепляющий эффект для мышц.

Как выполнить становую тягу на одной ноге

  • Начните становую тягу на одной ноге, встав прямо, поставив ноги на ширине бёдер.
  • Убедитесь, что ваши колени не заблокированы, а ноги слегка согнуты.
  • Затем аккуратно перенесите вес на одну из ног и поднимите другую ногу позади себя, удерживая её почти прямо, одновременно наклоняя верхнюю часть тела вперёд.
  • Продолжайте двигаться, вытянув ногу назад, а верхнюю часть тела двигая вперёд, пока задняя нога и верхняя часть тела не окажутся параллельны полу.
  • Задержитесь в этом положении ненадолго, а затем медленно верните тело в исходное положение, сделав одно повторение.
  • Повторите до десяти раз, а затем отдохните перед следующим подходом, прежде чем завершить движение на другую сторону.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое скандинавская ходьба и как она помогает похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *