Лучшее упражнение, которое облегчит боль в бедре во время беременности

Вам не нужно терпеть боль! Есть способ получить облегчение.

Беременность часто является особым периодом в жизни женщины, полным блаженных приготовлений и предвкушений своего счастливого комочка радости. Тем не менее, это редко проходит без какого-либо дискомфорта.

Исследования в области беременности показывают, что около половины всех беременных женщин испытывают боль в тазовом поясе или боль, ощущаемую вокруг тазовых суставов, бёдер, нижней части спины и бёдер, – пишет WomanEL.

Когда чаще всего беременные сталкиваются с болью в бедре?

Чаще всего боль усиливается во втором и третьем триместрах, когда больший вес увеличивает давление на седалищный нерв. Боль в круглой связке является ещё одной причиной дискомфорта в бёдрах, поскольку связка растягивается во время беременности.

Растяжка, которая может вам помочь

Поза «огненного бревна» — это растяжка йоги, которая фокусируется на внешней стороне бедер, что может помочь при боли в седалищном нерве.

  1. Чтобы выполнить эту растяжку, сядьте со скрещёнными ногами в удобное положение на коврик для йоги или одеяло на полу. Возьмите одну из лодыжек и положите её на колено противоположной ноги, ступня должна быть немного впереди колена.
  2. Согните ноги так, чтобы они выровнялись с краем коврика для йоги. В этом положении вы уже должны чувствовать растяжение в бёдрах.
  3. Если можете, положите противоположное колено на другую лодыжку так, чтобы они соприкасались. Но если это слишком сложно, можно попробовать положить подушку между коленом и лодыжкой.
  4. Сядьте прямо, не наклоняясь вперёд, и удерживайте это положение, глубоко дыша. Затем поменяйте ноги и повторите.

Предостережение

Обязательно посоветуйтесь со своим врачом о том, можно ли вам выполнять растяжку.

Не забываем и о том, что растяжка может избавить от боли. Мы делились тремя эффективными, которые поразят вас своей простотой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *