Как избавиться от дряблости рук, если надоели отжимания: альтернатива №1

Вот какое несложное упражнение вам поможет в этом.

Это проблема многих людей, но особенно женщин старше 40 лет – дряблость рук. Некоторые женщины имеют генетическую предрасположенность к накоплению жира на руках с возрастом. Кроме того, старение снижает мышечную массу и эластичность кожи, вызывая обвисание определённых участков тела, таких как руки.

Многие хвалят универсальное упражнение отжимание. Но WomanEL понимает, что со временем оно всем может надоесть. Поэтому предлагаем альтернативу.

Разгибание трицепса над головой

Хотя трицепсы в первую очередь известны тем, что разгибают локти, они также помогают выполнять толкающие и тянущие движения, особенно из положения над головой, а также стабилизируют плечевой сустав. Сосредоточение внимания на этой группе мышц поможет вам не только добиться скульптурных рук, но и более эффективно выполнять повседневную деятельность.

Как выполнить

  • Независимо от того, новичок вы или гуру фитнеса, разгибания на трицепс над головой — это простое упражнение и отличный способ изолировать трицепс.
  • Как и в любом упражнении, правильная форма даёт наилучшие результаты.
  • Упражнение можно выполнять стоя или сидя, хотя в положении стоя больше работают мышцы кора и ягодичные мышцы.
  • Возьмите одну тяжёлую гантель или две лёгкие, вытяните руки к потолку, затем опустите гантели за голову, повторяя движение от 8 до 12 раз по два-три подхода.

Ещё один важный совет

Не существует такого понятия, как целенаправленное снижение веса в определённой области, иначе известное как «точечное снижение веса». Когда мы тренируемся, и особенно когда мы делаем кардио, жировые клетки расщепляются и выбрасываются в кровоток; таким образом, всё тело сжигает эти жировые клетки в качестве топлива, а не только область, на которой сосредоточено внимание.

Чтобы добиться желаемого тела, включайте кардио и силовые тренировки в свои еженедельные тренировки. Здоровое питание также является обязательным.

Хотите добиться стройности в области ягодиц? Предлагаем опробовать следующую новую версию приседаний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *