Учёные нашли тренировку, которая действительно продлевает жизнь

Всем нам хочется жить дольше! И новое исследование показало, как этого добиться.
Учёные нашли тренировку, которая действительно продлевает жизнь
Польза силовых тренировок, Фото: pexels.com

Хотите жить дольше? Оказывается, качание железа может помочь увеличить продолжительность жизни. Не нравится тренажёрный зал? Думаете, вы слишком стары для поднятия тяжестей? Не беспокойтесь, так как вам не нужно таскать тяжёлые веса, чтобы получить пользу от силовых тренировок.

Многие повседневные занятия дают возможность использовать ваши мышцы с пользой, что поможет вам наслаждаться долгие годы. Вы, наверное, уже знаете, что кардиоупражнения полезны для вашего сердца, артериального давления и мозга. Теперь исследование показывает неожиданные преимущества силовых тренировок для пожилых людей. WomanEL делится выводами учёных.

Силовые тренировки могут помочь вам жить дольше

Центры по контролю и профилактике заболеваний США говорят, что падения являются основной причиной смерти пожилых людей от травм.

А Консультативный комитет по рекомендациям по физической активности 2018 года утверждает, что занятия по укреплению мышц могут помочь снизить риск падений и травм в результате падений.

Новое исследование 2022 года, опубликованное в JAMA Network Open, показало, что активное прорабатывание мышц пару раз в неделю может помочь всем пожилым людям дольше оставаться здоровыми, в том числе людям старше 85 лет.

Как проходило исследование

В исследовании 2022 года, опубликованном в последнем выпуске JAMA Network Open, изучалось, как тренировки по укреплению мышц могут улучшить смертность пожилых людей от всех причин, а не только от падений.

Исследователи наблюдали за людьми в возрасте 65 лет и старше. Результаты показали, что из 115 489 участников те, кто укреплял мышцы от двух до шести раз в неделю, жили дольше.

Вам необязательно для этого ходить в спортзал

  • Заниматься можно и дома. Используйте эспандеры, гантели и силовые тренажеры.
  • Вы также можете использовать вес собственного тела для силовых упражнений, таких как приседания, планки, подтягивания, отжимания, выпады и некоторые позы йоги.
  • Если у вас есть боль в суставах или другие болезни, плавание — отличное упражнение для наращивания мышечной массы всего тела.

Из-за того, что мы всё время сидим, страдает кровообращение. Узнайте, как с помощью тренировки предотвратить проблемы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *