Как правильно выполнять сложное, но мощное упражнение «Берпи»

Многие слышали об этом упражнении. Оно действительно принесёт пользу вашему телу. Багато хто чув про цю вправу. Вона справді принесе користь вашому тілу.

Если вы когда-либо занимались HIIT, вы, вероятно, знаете о бёрпи. Это движение повышает силу и физическую форму, а также сжигает много калорий. Бёрпи может укрепить ваше сердце и лёгкие, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Лучшая часть? Для их выполнения не нужен спортзал.

Вы можете выполнять это упражнение даже дома. WomanEL хочет вам помочь выполнить его правильно, чтобы избежать травм.

Как выполнить бёрпи в домашних условиях

Бёрпи сочетает в себе отжимания и приседания с прыжком.

  1. Начните с положения приседа, согнув колени и расставив ноги примерно на ширине плеч. Опустите руки на пол и зафиксируйте вес на руках, одновременно отталкивая ноги назад. Это приводит вас в позицию для отжиманий, так что угадайте, что дальше? Ага, отжимание.
  2. Держите своё тело устойчивым, когда опускаетесь и отжимаетесь.
  3. Затем верните ноги обратно к рукам, чтобы приземлиться на корточки. Отсюда прыгайте в воздух как можно выше, высоко поднимая руки. Как только вы приземлитесь, вы можете повторить.
  4. Следите за тем, чтобы ваш кор был задействован, а спина была прямой, когда вы находитесь в положении планки. Если есть прогиб в спине, вы рискуете получить травму.

Как упростить упражнение

Лучшая часть бёрпи заключается в том, что вы можете увеличивать или уменьшать нагрузку в зависимости от вашего уровня физической подготовки. Классическое бёрпи не включает отжимания, поэтому вы можете отказаться от них. Либо вы можете исключить присед с прыжком.

Как усложнить упражнение

Эксперты предлагают делать берпи с фитболом. Вы также можете выполнять его с гантелями или штангой. Если вы хотите ещё больше разогреть ноги, вытяните одну ногу вперёд после отжимания, затем выпрыгните из положения выпада и приземлитесь на обе ноги.

Вас беспокоит тошнота после тренировки? Узнайте, почему это происходит и как её предотвратить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *