Небезопасные упражнения, которые вы должны прекратить делать

Не рискуйте своим здоровьем! Не ризикуйте своїм здоров'ям!
Небезопасные упражнения, которые вы должны прекратить делать
Какие упражнения небезопасны, Фото: pexels.com

Вы, наверное, слышали эту фразу: тренировки полезны для вас. Но бывают ли обстоятельства, когда это не так? Упражнения имеют широкий спектр преимуществ как для физического, так и для психического здоровья. Регулярные физические упражнения помогают поддерживать здоровый вес; снижает ваши риски на развитие серьёзных заболеваний, таких как рак, болезни сердца и диабет; строит сильные мышцы и здоровые кости; и поддерживает мобильность.

Хотя бесчисленные преимущества тренировок неоспоримы, есть некоторые упражнения, которые на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы для тела. WomanEL хочет вам о них рассказать.

Небезопасные упражнения, которые вы должны прекратить делать
Небезопасные упражнения, Фото: Your Personal Best Training Studio/flickr.com + Nenad Stojkovic/flickr.com + Howcast/youtube.com

Тяга верхнего блока

Она выполняется на тренажёре с подвижной перекладиной. Самая большая распространённая ошибка здесь — тянуть штангу за затылок. Это может привести к травме, если ваша осанка не идеально прямая, чего можно добиться только при очень гибких плечевых суставах. Кроме того, если штанга касается вашей шеи сзади, это вредно для позвоночника.

Приседания в тренажёре Смита

Алекс Роблес и Бриттани Роблес, врачи и личные тренеры, рекомендуют вообще избегать использования этого тренажёра. По их словам, это «худшее оборудование, которое есть в любом спортзале». Поскольку гриф фиксируется в одном и том же положении, когда он движется вверх и вниз, он вынуждает ваше тело принимать ненормальные позы, которые могут привести к проблемам со спиной, таким как грыжа межпозвоночного диска.

Боковые наклоны с гантелями

  • Популярным упражнением для проработки косых мышц является наклон гантели в сторону. Он включает в себя удерживание гантели в одной руке, выполнение бокового наклона, чтобы приблизить гантель к земле, а затем возвращение в исходное положение.
  • Это упражнение не только неэффективно, но и опасно для позвоночника. «В большинстве случаев это связано со слишком большим боковым изгибом и скручиванием позвоночника», — считает специалист по производительности Мэтт Ченг.

У вас боль в пояснице? Есть некоторые простые растяжки, которые решают проблему в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *