Точное время, когда заниматься спортом для оптимального здоровья сердца

Хотите укрепить сердечную мышцу? Тогда вот когда лучше всего тренироваться. Хочете зміцнити серцевий м'яз? Тоді ось коли найкраще тренуватись.
Точное время, когда заниматься спортом для оптимального здоровья сердца
Как заниматься спортом для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Здоровье сердца невероятно важно для всех. Есть способы о том, как предотвратить заболевание. Знайте свои факторы риска (ранее существовавшие заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление или семейный анамнез сердечно-сосудистых заболеваний) и соблюдайте здоровую диету и режим физических упражнений. И это лишь некоторые из них.

Если вы хотите тренироваться, чтобы помочь своему сердцу, некоторые эксперты считают, что может быть лучшее время для занятий спортом для оптимального здоровья сердца. Вот что выяснил WomanEL.

Болезни сердца опасны как для женщин, так и для мужчин

Только 56% женщин понимают, что это заболевание может быть смертельным для женщин. Некоторые предполагают, что это болезнь, которая в основном поражает мужчин. Но это не так. Согласно статистике, болезни сердца являются одной из основных причин смерти женщин в мире.

Как понять, что у вас есть проблема с сердцем

Некоторые симптомы сердечных заболеваний у женщин включают тупую или острую боль в груди, боль в шее, челюсти или горле, в верхней части живота или спине. Другие признаки того, что вам следует обратиться за медицинской помощью, — это если у вас есть какие-либо из этих болей в сочетании с тошнотой, рвотой или усталостью.

Для вашего сердца будет лучше начать тренировку пораньше

Эксперты рекомендуют придерживаться питания с низким содержанием натрия, транс-жиров и сахара. Они также поощряют упражнения, направленные на сердечно-сосудистую систему.

  • Новое исследование, проведенное Медицинским центром Лейденского университета, показало, что для здоровья сердца может быть оптимальное время для занятий спортом.
  • Гали Албалак, докторант исследования, поделилась своими выводами. Вы любите заниматься спортом утром? Тогда вам повезло и не нужно ничего менять. Албалак со своей командой выяснила, что упражнения наиболее полезны для здоровья сердца именно в это время суток.
  • Она проанализировала женщин в возрасте от 42 до 78 лет, заставив их носить трекер активности во время утренних прогулок.
  • Альбалак обнаружила, что через 6-8 лет после первоначального исследования среди тех, кто перенёс инсульт, риски были снижены для тех, кто занимался кардио по утрам.

Не менее опасным является ломкость костей. Вот какую еду вам нужно есть, чтобы укрепить кости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *