Как часто тренировать мышцы кора, чтобы увидеть результат: приятная новость

Мы также расскажем, какие упражнения дают мгновенный эффект. Ми також розповімо, які вправи дають миттєвий ефект.
Как часто тренировать мышцы кора, чтобы увидеть результат: приятная новость
Как подкачать пресс, Фото: pexels.com

Ваш кор ​​состоит из вашего живота, области таза, нижней части спины и бёдер. Учитывая, сколько процессов поддерживают эти различные области, неудивительно, что эксперты в области здравоохранения советуют вам тренировать эти мышцы.

Вы также используете кор ​​во время приятных занятий, таких как игра в гольф, езда на велосипеде и даже секс. Помимо поддержки баланса и стабильности при различных видах деятельности, поддержание сильного кора также может помочь предотвратить и вылечить боли в пояснице, как выяснил WomanEL.

Как часто тренировать кор, чтобы почувствовать положительный эффект?

Тренер по фитнесу Крис Паркер советует выбрать два-три упражнения на кор, которые работают с разными мышцами, и выполнять два-три подхода по 10-15 повторений в каждом. Делайте это два-три раза в неделю с днём восстановления между ними и меняйте упражнения в течение недели.

Хотя наращивание кора жизненно важно, будьте осторожны, чтобы не перетренироваться. Паркер объясняет, что выполнение сотен приседаний и удержание планки в течение длительного времени не только не оптимально, но и может привести к травме.

Если регулярно тренировать пресс (два-три раза в неделю), то уже через пару месяц вы увидите результат.

Эти упражнения укрепят ваш кор

Если вы новичок и хотите укрепить мышцы кора, у экспертов есть несколько предложений по упражнениям, которые можно включить в свой режим.

  • Например, попробуйте позу ягодичного моста как один из вариантов. Это упражнение укрепит ваши ягодицы и бёдра. Лягте на спину, поставив ступни на пол на той же ширине, что и бёдра, согнув колени и развернув ладони вниз. Поднимите бёдра и удерживайте до 30 секунд. Повторите этот набор три раза.
  • Отсюда переходите к скручиваниям пресса. Держите колени и ступни в том же положении, что и в позе моста. Сожмите подбородок, скрестите руки на груди и поднимите верхнюю часть спины. Поднимайте и опускайте. Попробуйте сделать один подход из восьми-двенадцати повторений.

Хотите себе пресс как у Дженнифер Лопес? В этом материале мы делились советами её тренера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *