Самые простые упражнения для укрепления слабых икр

Бонус: их можно выполнять в любом месте (даже в общественном транспорте). Бонус: їх можна виконувати будь-де (навіть у громадському транспорті).
Самые простые упражнения для укрепления слабых икр
Как подкачать мышц икр, Фото: pexels.com

Согласно спортивной и спинальной физиотерапии, наращивание силы икр предотвращает подошвенный фасциит, расщепление голени, боль в коленях и тендинит. Если вы спортсмен, укрепление икр может помочь вам бегать быстрее, выше прыгать или заниматься в целом дольше.

Укрепление слабых икр может быть трудным процессом, но не невозможным. Достаточно нескольких упражнений, чтобы заставить мышцы работать. WomanEL вам о них сейчас расскажет.

Подъём носков стоя

Базовым упражнением для укрепления икр является подъём на носки стоя. Самое замечательное в этом упражнении то, что вы можете выполнять его в любом месте и в любое время. Начните с того, что обе ноги расставлены примерно на ширине бёдер, а лодыжки, колени и бедра должны быть на одной линии. Сначала положите руки на стену или стул, чтобы сохранить равновесие. Нажимайте на подушечки стоп, когда пятки отрываются от пола. Двигайтесь прямо, не наклоняясь вперёд или назад. Медленно поднимайтесь и опускайтесь 10 раз и стремитесь к трём подходам.

  • Вы можете добавить интенсивности этому упражнению, выполняя подъёмы на носки на одной ноге, удерживая вес или выполняя их быстрее, чтобы добавить мощности.

Подъём носков сидя

Сядьте на стул и положите перед собой блок или книгу, чтобы зафиксировать пальцы ног. Если у вас дома есть утяжелители, положите их на бёдра. Если нет, предлагаем наклониться вперёд, положив руки на бёдра, чтобы оказать немного больше сопротивления. Подобно подъёму на носки стоя, прижмите подушечки стоп к блоку и поднимите пятки. Вы должны почувствовать эффект в икроножных и камбаловидных мышцах. Поднимитесь на счёт два и опуститесь на счёт четыре.

  • Вы можете увеличить интенсивность, выполняя по одной ноге за раз или увеличивая скорость каждого повторения.

Вам тяжело заставить себя заниматься спортом? Есть некоторые секреты, которые повысят вашу мотивацию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *