Недооцененная тренировка, которая точно вам не наскучит (в отличие от других)

Мы перечислим её преимущества, о которых вы могли не знать. Ми перерахуємо його переваги, про які ви могли не знати.
Недооцененная тренировка, которая точно вам не наскучит (в отличие от других)
Польза зумбы, Фото: pexels.com

Благодаря своим латинским корням, весёлой музыке и мотивирующей атмосфере, зумба сочетает в себе традиционные аэробные упражнения с дерзкими танцевальными движениями, которые улучшают координацию, укрепляют ваши мышцы и дают вам повод улыбаться во время тренировок.

Большинство людей несерьёзно относятся к этой тренировке. Либо даже не считают зумбу тренировкой. Но WomanEL просит вас её недооценивать. Вот какие преимущества она вам принесёт:

Это тренировка всего тела

Зумба предлагает невероятную тренировку, нацеленную на несколько частей тела, что может привести к потере веса и улучшению общего состояния здоровья. Исследование, проведённое учёными из Департамента физических упражнений и спортивных наук Университета Висконсин-Ла-Кросс, показало, что зумба может сжигать колоссальные 369 калорий за занятие, или примерно 9,5 калорий в минуту.

Вы избавитесь от стресса

Когда вам нужно поднять настроение, попробуйте зумбу. Исследование, опубликованное в IOSR Journal of Dental and Medical Sciences, показало, что зумба может выделять эндорфины в мозг, которые помогают справляться со стрессом. Кроме того, участники исследования в подавляющем большинстве отметили снижение уровня стресса после завершения занятий зумбой.

Вам никогда не будет скучно заниматься зумбой

Зумба делает акцент на веселье, чтобы побудить людей продолжать заниматься спортом и получать удовольствие от того, что они делают. Многие тренировки кажутся людям скучными, но те, кто занимаются зумбой, отмечают, что тренировки зумбы такие весёлые и приятные, что они изменили своё отношение к фитнесу.

Она тонизирует мышцы, заставляя ваше сердце биться быстрее

Танцевальные тренировки, такие как зумба, больше известны своими преимуществами для сердечно-сосудистой системы. В конце концов, исследования показывают, что зумба может снизить кровяное давление, что является хорошей новостью для тех, кто подвержен риску сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее зумба на самом деле может также привести к более здоровому и мускулистому телу в дополнение к более здоровому сердцу.

У вас слабые икры? Ранее мы публиковали самые простые упражнения в домашних условиях для их укрепления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *