3-минутная привычка в день, которая гарантирует, что вы проживете дольше

Вот что недавно выяснили учёные. Ось що нещодавно з'ясували вчені.
3-минутная привычка в день, которая гарантирует, что вы проживете дольше
Как продлить жизнь, Фото: pexels.com

Приготовление еды, кардиотренировки, сон. Иногда самые полезные для здоровья занятия также отнимают больше всего времени. Если вы жаждете здоровых привычек, которые не поглотят весь ваш день, вас заинтересует новое исследование в области натуральной медицины.

Это исследование показало, что вы можете увеличить свои шансы на долгую и здоровую жизнь всего за три минуты (да, минуты!) в день. WomanEL спешит поделиться выводами учёных.

Как проходило исследование

Для этого исследования учёные из Австралии и Европы проанализировали данные британского биобанка о 25 241 человеке, которые считали себя «не занимающимися физическими упражнениями», то есть они не делали упражнения частью своей повседневной жизни.

Средний возраст участников составлял 61,8 года. Исследователи наблюдали за группой почти семь лет. Результаты показали, что за период исследования умерло около 852 участников (511 от рака и 266 от сердечно-сосудистых заболеваний).

Когда исследователи проанализировали тенденции активности среди участников, они отметили, что участники, которые ежедневно выполняли три очень коротких сеанса физической активности, имели значительно более низкий риск смерти.

Выводы учёных

  • Результаты показали, что у тех, кто выполнял три одноминутных интервала активной деятельности каждый день, риск смерти по любой причине был на 39% ниже по сравнению с теми, кто не делал таких всплесков активности.
  • В частности, у них был на 49% ниже риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 30% ниже риск смерти от рака.
  • Те, кто пошел ещё дальше и ежедневно выполнял 11-минутные короткие серии упражнений, имели на 65% более низкий риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 49% более низкий риск смерти от рака.

Как вам увеличить активность уже сегодня

Что касается того, что считается короткими упражнениями, соавтор исследования Марк Хамер говорит, что это могут быть такие вещи, как игры с детьми, ходьба пешком вместо езды на машине.

Вот несколько идей для быстрых движений, которые вы можете внедрить в свой день, чтобы оставаться активными в те дни, когда у вас мало времени:

  • Играйте с детьми во дворе;
  • Идите по крутому склону;
  • Сделайте 10 берпи;
  • Отправьтесь на прогулку с собакой;
  • Поднимитесь по лестнице (и держите темп!);
  • Танцуйте в течение минуты;
  • Прыгайте со скакалкой так быстро, как только сможете.

Есть некоторые вакцины, которые обязаны делать все пожилые люди. Узнайте о них, пока не поздно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *