Как сделать эффективный перерыв в тренировках: отдохнуть, но продолжать худеть

У вас выходной от тренировок? Проведите его с пользой. У вас є вихідний від тренувань? Проведіть його з користю.
Как сделать эффективный перерыв в тренировках: отдохнуть, но продолжать худеть
Что такое активное восстановление от тренировок, Фото: pixabay.com

Некоторые люди, кажется, могут тренироваться практически каждый день, в то время как другим может быть трудно получить суточную дозу физической активности. Вы можете задаться вопросом, сколько физической активности вам действительно нужно.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, взрослым требуется не менее 150 минут умеренной или интенсивной физической активности в неделю, при этом 2 дня тренировок должны быть направлены на укрепление мышц. В зависимости от того, как вы хотите распределить рекомендуемое время для физической активности, вы можете тренироваться каждый день недели. Но WomanEL советует всё же устраивать перерывы в тренировках.

Существует такая вещь, как слишком много упражнений

Когда вы тренируетесь, не давая своему телу достаточно времени для отдыха, вы можете помешать правильному восстановлению тела. Эта перетренированность может привести к повышению уровня кортизола и, следовательно, негативно повлиять на ваше здоровье и работоспособность. Вы можете ежедневно замечать отсутствие мотивации и боль в мышцах.

Вы не можете бездействовать? К счастью, есть так называемое активное восстановление, которое позволяет вам оставаться относительно активным в течение дня отдыха и может даже ускорить восстановление.

Как оставаться активным в выходной от тренировки день

  • Это – практика, известная как активное восстановление или тренировки в дни отдыха. Во время регулярных упражнений вы, вероятно, занимаетесь высокоинтенсивными тренировками, которые повышают частоту сердечных сокращений и энергично работают ваши мышцы.
  • Активная восстановительная тренировка имеет гораздо меньшую интенсивность, но на самом деле она может ускорить восстановление больше, чем простое лежание в течение всего дня.
  • Активное восстановление может способствовать кровотоку, что также помогает удалять отходы из кровотока. Это также может помочь удалить молочную кислоту и даже способствовать заживлению ваших мышц.
  • Некоторые распространённые мероприятия в дни отдыха включают езду на велосипеде, ходьбу, растяжку и даже йогу.
  • Хотя занятия в дни отдыха могут быть полезными, лучше прислушаться к своему телу, если вы получили травму.

Вы любите есть поздно вечером или даже ночью? Вот к каким последствиям это может привести.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *