Маленькие хитрости, как достичь всех поставленных фитнес-целей в 2023

Большинство людей уже в феврале нарушают свои новогодние резолюции (обещания) в фитнесе. Но с этими советами у вас всё получится. Більшість людей уже у лютому порушують свої новорічні резолюції (обіцянки) у фітнесі. Але з цими порадами у вас все вийде.
Маленькие хитрости, как достичь всех поставленных фитнес-целей в 2023
Как продолжать заниматься спортом в 2023, Фото: pexels.com

Независимо от того, тренируетесь ли вы дома или в тренажёрном зале, важно соблюдать режим тренировок. Вы не можете ожидать, что станете стройнее, нарастите массу или укрепите здоровье за неделю или две. Эти вещи требуют времени. По данным Бодибилдинга, почти 75% тех, кто ставит фитнес-цели на Новый год, отказываются от них в течение нескольких недель или месяцев.

Некоторым сложно следовать диете или плану тренировок, в то время как другие говорят, что они слишком заняты, чтобы регулярно ходить в спортзал. Но WomanEL решил помочь вам с этим и приблизить вас к заветным фитнес-целям.

Откажитесь от мышления «всё или ничего»

Не следует корить себя за пропуск тренировки. Нет жёстких правил относительно того, как часто вы должны ходить в спортзал или бегать. Подумайте о том, чтобы установить минимальное количество еженедельных тренировок и отталкиваться от него. Самое главное – найти свой собственный ритм и планировать всё вокруг него.

Выполняйте короткие высокоинтенсивные тренировки в самые загруженные дни

Короткие интенсивные тренировки могут быть столь же эффективными, как и стационарное кардио. Хорошими примерами являются табата или интервальные тренировки высокой интенсивности (HIIT).

Ставьте мини-цели для каждой тренировки

На достижение больших целей уходят месяцы, и вы можете потерять мотивацию, прежде чем достигнете их. Одно из решений — ставить мини-цели для каждой тренировки. Испытайте себя: поднимите лишние 5 кг, пробежите лишний километр или попробуйте новое упражнение.

Найдите друга для тренировки

В идеале попросите друга или коллегу присоединиться к вам в тренажёрном зале. Если такой возможности нет, найдите кого-нибудь в местных группах Facebook. Лучше всего выбрать человека с таким же расписанием и целями в фитнесе, как у вас.

У вас совсем не хватает времени на тренировку? Предлагаем просто выполнить следующие быстрые упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version