Элементарный способ тренироваться, когда кажется, что у вас 0 времени

Вот незаметные виды активности, которые вы можете включить в свой распорядок дня. Ось непомітні види активності, які ви можете включити у свій розпорядок дня.
Элементарный способ тренироваться, когда кажется, что у вас 0 времени
Как заниматься спортом если нет времени, Фото: pexels.com

В идеальном мире мы все могли бы регулярно посвящать 45 минут работе над своей физической формой. В действительности мы едва можем найти время, чтобы закончить работу, приготовить ужин, помыть детей и т. д., не говоря уже о том, чтобы провести почти час на велосипеде Peloton.

Вот тут-то и приходят на помощь более короткие серии упражнений в течение дня. Вместо того, чтобы тратить 45 или 60 минут подряд на тренировку, они позволяют вам тренироваться поэтапно, облегчая увеличение частоты сердечных сокращений. WomanEL расскажет, в чём же они заключается и как это делать.

Что такое «движения-закуски»?

Звучит немного странно, но их реально так называют. «Движение-закуска» означают разбиение вашего режима упражнений на более мелкие движения в течение дня. В 2023 году они являются ключом к изменению нашего общего мышления в отношении фитнеса, позволяя нам получать удовольствие и силы без необходимости выкраивать большое количество времени на тренировку.

В чём польза этих мини-тренировок?

Исследование 2016 года, опубликованное в PLOS ONE, например, показало, что небольшие всплески упражнений в течение дня могут быть столь же эффективными, как и одна длительная тренировка.

Как вы можете включить эти движения в свой день?

Вам не нужно быть в тренажёрном зале, вам не нужно быть с тренером — вам даже не нужно носить спортивную одежду. «Перекусом» может быть что угодно: от шестиминутной тренировки внутренней поверхности бедра до быстрой прогулки с собакой. Это любая физическая активность, которую вы выполняете в течение дня:

  • Делайте приседания, когда смотрите любимый сериал.
  • Откажитесь от лифта и поднимайтесь по лестнице.
  • Помогите соседке донести тяжёлые сумки.
  • Делая покупки в магазине, отправьтесь в более дальний магазин, а не тот, что находится рядом с вами.
  • Чаще выгуливайте собаку.
  • Поиграйте с детьми в парке.
  • Посмотрите с друзьями неизведанные в городе достопрмиечательности.

Хотите выполнить быстрые и эффективные упражнения? Предлагаем начать с этой троицы – они действительно мощные.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *