Как долго нужно ходить после еды, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови

Это невероятно важно для вашего здоровья. Це дуже важливо для вашого здоров'я.
Как долго нужно ходить после еды, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови
Польза ходьбы для сахар в крови, Фото: pexels.com

Прогулка после еды — это то, что многие из нас делают инстинктивно или по привычке. Но в последние годы наука обнаружила некоторые реальные преимущества ходьбы после еды для здоровья, особенно когда речь идёт о предотвращении всплесков и падений уровня сахара в крови. Наша еда часто содержит слишком много сахара и углеводов. Так что прогулка должна быть регулярной.

WomanEL хочет рассказать вам, сколько же именно требуется прогуливаться после приёма пищи.

Почему важно контролировать уровень сахара в крови

Нездоровый уровень сахара в крови связан с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, ожирение, тревожные расстройства, хроническая усталость и бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Он влияет не только на риск диабета. Это важно для вашего здоровья, самочувствия, уровня энергии, похудения и т.д.

Как прогулка после еды может помочь стабилизировать уровень сахара в крови?

После того, как мы едим, в нашей крови много глюкозы. Когда вы гуляете, потребность в энергии, которую обеспечивает глюкоза, направляется на многие ваши органы и ткани, но особенно на мышцы. И поскольку потребность в глюкозе в ваших мышцах выше, когда вы идете, чем когда вы сидите, поглощение глюкозы выше, когда вы двигаетесь.

Любые физические упражнения увеличат поглощение глюкозы мышцами. Но прогулку, как правило, легче всего выполнять сразу после еды, когда уровень сахара в крови наиболее повышен.

Как именно нужно ходить после приёма пищи?

  • Обзор 39 исследований, проведённый в 2016 году, свидетельствует о том, что тренировки длительностью от 30 до 120 минут после еды идеальны, а положительный эффект на здоровье сохраняется даже через шесть часов после еды.
  • Слишком много для вас? Тогда эксперты рекомендуют прогуляться в течение 30 минут после еды. Ещё один совет – постарайтесь ходить не медленно, а немного в более ускоренном темпе.

Всем хочется укрепить сердце. В этом также поможет тренировки. Воспользуйтесь этим советом о том, как максимизировать пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *