Зачем улыбаться во время бега

Бег, улыбка и как улучшить свою производительность. Біг, посмішка та як покращити свою продуктивність.
Джерело: iStock

Погода все еще прохладная и переменчивая, но весна не за горами, а с ней приходит наше желание быть в форме. Один из самых простых, эффективных и дешевых способов сделать это – это бег. Если мы хотим более быстрых результатов, хорошо знать о простом трюке, который не стоит нам ничего, но улучшает качество тренировки, пишет WomanEL со ссылкой на Lifestyle.

Как долго мы можем бегать и в каком темпе зависит от различных физиологических факторов, таких как длительность тренировок, выносливости и мускулатуры, а также правильного дыхания. Но ученые обнаружили, что существует еще и психологический фактор, влияющий на тренировку.

Источник: iStock

Вероятно, когда мы задыхаемся еще на километр, нам не хочется многое улыбаться, если мы не делимся этим занятием с партнером, который продолжает нас развлекать. Но стратегия некоторых лучших спринтеров состоит в том, чтобы умышленно манипулировать выражением лица, даже заставляя улыбнуться.

Благодаря этому действию мы уменьшаем ощущение усилий, прилагаемых во время бега. Мы также потребляем на 2,8% меньше кислорода, чем если у нас нахмурены брови или серьезное лицо. Также уменьшается напряжение мышц, позволяющее отвлечься от ощущений тела. А это значит, что мы меньше устаем и можем добиваться лучших результатов, пишет CNN.

Совет улыбаться во время бега также связан с кенийским бегуном и победителем Лондонского марафона Элуидом Кипчегом. Он всегда улыбается во время бега, и кажется, это влияет на его производительность.

Однако, чтобы выяснить это, требуются дополнительные тесты и исследования подлинного влияния выражения лица на нашу физическую работоспособность. Если мы думаем, постоянно ли улыбаться во время бега, лучший совет – подумать, о чем-то приятном и расслабляющем, и улыбка появится на нашем лице сама собой. И километры будут преодолеваться гораздо легче.

Также напомним, что недавно была названа лучшая тренировка для предотвращения деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *