Альтернатива подъёму по лестнице: тренировка, которая снижает нагрузку на суставы

Все мы знаем, как полезно подниматься по лестнице. Но это не всем подходит. Вот что мы советуем делать вместо этого. Всі ми знаємо, як корисно підніматися сходами. Але це не всім підходить. Ось що ми радимо робити натомість.
Альтернатива подъёму по лестнице: тренировка, которая снижает нагрузку на суставы
Что такое тренажер степпер-лестница, Фото: pexels.com

Оказывается, ежедневный подъём по лестнице может снизить риск таких заболеваний, как болезни сердца, инсульт и диабет 2 типа. Доказано, что даже короткие подъёмы по лестнице повышают энергию и снимают напряжение.

Но, конечно, не для всех это подходящая тренировка. Для кого-то она может быть слишком напряжённой. К счастью, сегодня это упражнение стало более доступным и простым, чем когда-либо, благодаря специальным тренажёрам, в которых можно настроить уровень интенсивности. WomanEL хочет рассказать вам о них подробнее.

Что такое лестничный степпер?

Это – тренажёр, который непрерывно тренирует нижнюю часть тела и мышцы кора, облегчая чередующиеся шаговые движения. Большинство из них предлагают различные уровни сопротивления, чтобы вы могли увеличивать или уменьшать интенсивность тренировки.

Некоторые тренажёры требуют, чтобы вы поднимали ноги на движущуюся платформу, имитирующую традиционную лестницу, в то время как другие позволяют вашим ногам оставаться на движущихся педалях. Некоторые из них включают в себя ленты сопротивления для дополнительной тренировки верхней части тела, в то время как другие имеют рукоять для поддержания устойчивости.

Каковы преимущества лестничного степпера?

  • Использование степпера полезно для тренировки сердечно-сосудистой системы.
  • Тренировка со степпером имитирует выпады, которые укрепляют ягодичные мышцы, подколенные сухожилия и квадрицепсы, а также увеличивают силу кора.
  • Вы можете контролировать интенсивность тренировки в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и текущего уровня силы.
  • Это отличный вид тренировки для похудения, а также для тех, кто ищет щадящий вариант тренировки, снижающий нагрузку на суставы.

Предостережения

Эксперты рекомендуют людям с уже существующими проблемами с коленями избегать этой тренировки, так как она может усугубить боль в колене. Кроме того, люди с проблемами со здоровьем, такими как проблемы с сердцем, всегда должны получать разрешение от своего лечащего врача, прежде чем добавлять тренировка на степпере в свой распорядок дня.

Хотите навсегда избавиться от боли в пояснице? Тогда обязательно включите эту тренировку в свой распорядок дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *