Гинекологи назвали тренировки, которые облегчают боль во время менструации

Заниматься спортом в этот период не только можно, но и нужно! Займатися спортом у цей період не лише можна, а й потрібно!
Гинекологи назвали тренировки, которые облегчают боль во время менструации
Тренироваться во время месячных можно ли, Фото: pexels.com

Более 90% женщин испытывают те или иные формы ПМС (предменструальные симптомы) во время менструации. Интенсивный ПМС может затруднить выполнение рутинных задач. Лежать в постели, прижимая к животу грелку, – это единственное, что вам хочется сделать.

Вы удивитесь, но вы можете быть физически активными во время менструального цикла. На самом деле, упражнения могут даже помочь месячным пройти более гладко. WomanEL сейчас расскажет почему.

Тренировки служат профилактикой ПМС

Исследование 2018 года, опубликованное в BMC Women’s Health, показало, что аэробные упражнения облегчают большинство предменструальных симптомов. Тренировки всего по 20 минут три раза в неделю привели к меньшему количеству головных болей и тошноты.

В отчёте, опубликованном в Архивах гинекологии и акушерства, сделан вывод, что плавание также помогает при физических и нефизических недугах. Плавание снимает тревогу, напряжение и перепады настроения. Так что не нужно чувствовать себя виноватой из-за того, что вы решили поплавать во время месячных.

Тренировки, которые советуют гинекологи

  • Если плавание не является вашим любимым типом тренировки, мы это понимаем. Существует множество тренировочных программ, которые вы можете выполнять дома, чтобы облегчить боль и перенапряжение. Растяжка — отличная тренировка. Она проста для новичков, расслабляет мышцы и разгоняет кровь.
  • Для упражнений, стимулирующих сердцебиение и высвобождающих эндорфины, попробуйте аэробику. Аэробные упражнения — это кардиотренировки. Ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде — популярные упражнения на свежем воздухе. Гинекологи советуют добавить их в свой распорядок, чтобы месячные не были такими болезненными.
  • Но вы также можете выполнить что-то более динамичное – танцы прыжки со скакалкой. Учитывайте ваш комфорт и состояние.  

Если у вас уменьшается подвижность коленей, предлагаем выполнить эти простые упражнения на их укрепление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *