Как часто заниматься йогой для 100%-й пользы вашему телу? Мнение тренеров

Вот идеальное количество времени для этой тренировки. Ось ідеальна кількість часу для цього тренування.
Как часто заниматься йогой для 100%-й пользы вашему телу? Мнение тренеров
Как часто заниматься йогой, Фото: pexels.com

Если вы когда-либо пробовали заниматься йогой, то знаете, что эти занятия — идеальный способ стать более гибким при одновременном наращивании силы. Но от практики можно получить гораздо больше, чем многие думают. Люди, которые регулярно занимаются йогой, как правило, испытывают больше расслабления и улучшают настроение, и им легче справляться с негативными эмоциями.

Но как часто нужно заниматься йогой для ума и тела? WomanEL делится мнением тренеров Кендры Бернер и Джени Джаноцос.

Как часто нужно заниматься йогой?

  • Вы должны заниматься йогой от 30 до 60 минут каждый день. Но это – в идеале. Вы можете увеличить количество занятий йогой по мере того, как привыкнете к своей практике, но всё же полезно проводить для начала хотя бы одно занятие йогой в неделю. Спустя какое-то время можете увеличить количество занятий до двух-четырёх в неделю.
  • Люди, которые занимаются йогой раз в неделю, замечают разницу в других тренировках, которые они выполняют, и могут заметить большую связь со своим физическим самочувствием. Мышечное напряжение исчезает, другие движения становятся легче, и вы можете даже обнаружить, что стали немного более гибкими.

Как сделать йогу частью вашей рутины

Как и в случае с любой другой привычкой, вы можете столкнуться с несколькими препятствиями. Отсутствие времени, мотивации или обычная лень. Но не спешите. Начинайте с малого – а потом йога станет вашей привычкой.

Задайте собственный темп и испытайте разные стили йоги, чтобы найти то, что подходит именно вам. Возможно, вы осознаете, что вам нравятся более медленные потоки хатхи. В любом случае, лучше заниматься йогой немного, чем не заниматься ею вовсе.

Одним из самых мощных упражнения для похудения являются бурпи. Узнайте, как его выполнить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *