Сколько заниматься спортом в день, чтобы не попасть в больницу из-за болезней

Учёные определили точное количество минут в день для предотвращения болезни. И это меньше, чем мы все думали! Вчені визначили точну кількість хвилин на день для запобігання хворобі. І це менше, ніж ми всі думали!
Сколько заниматься спортом в день, чтобы не попасть в больницу из-за болезней
Сколько заниматься спортом для пользы здоровью, Фото: pexels.com

То, что вы делаете постоянно в течение жизни, считается привычкой. Некоторые ежедневные привычки, которые не могут приносить пользы вашему здоровью, включают в себя употребление кофе первым делом перед водой, употребление нездоровой пищи, слишком долгое сидение за столом без перерыва, слишком много времени перед телевизором и т.д.

Что же относится к хорошим привычкам? Запись своих мыслей и чувств в дневник, практика медитации, обязательное употребление фруктов и овощей и, конечно же, физические упражнения. WomanEL хочет рассказать, сколько же должна длиться эта привычка для максимальной пользы.

Как долго заниматься спортом в день для вашего здоровья?

В исследовании 2023 года, опубликованном в JAMA Network Open, изучался риск госпитализации для тех, кто ежедневно занимается физическими упражнениями. Исследователи проанализировали данные более 81 000 участников в возрасте от 42 до 78 лет, которые использовали акселерометр — устройство, которое измеряет, как часто, как долго и с какой интенсивностью люди тренируются, — для измерения уровня ежедневной физической активности. Затем они сопоставили данные с 25 наиболее распространёнными причинами госпитализации.

Исследователи обнаружили, что 20 минут ежедневной физической активности от умеренной до высокой снижают риск госпитализации при девяти из 25 распространённых заболеваний. Самая большая разница наблюдалась при заболеваниях жёлчного пузыря, диабете и инфекциях мочевыводящих путей. Другие болезни с пониженным риском госпитализации включают венозную тромбоэмболию, ишемический инсульт, пневмонию, железодефицитную анемию, дивертикулярную болезнь и полипы толстой кишки.

Что вы получите от ежедневных занятий спортом

Упражнения являются важной частью поддержания вашего здоровья, потому что они могут не только улучшить ваше настроение, помочь сбросить вес и улучшить сон, но также могут помочь предотвратить потенциально опасные состояния здоровья и болезни, такие как тревога, артрит, некоторые рак, депрессия, диабет 2 типа и инсульт.

Среди других преимуществ для здоровья:

  • Вы снизите риск стресса и депрессии;
  • Вы увеличите продолжительность жизни;
  • У вас будет больше энергии;
  • У вас улучшится сексуальная жизнь.

Вы предпочитаете йогу? Тогда вам будет интересно узнать, сколько именно в неделю нужно ею заниматься.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *