Недооцененная тренировка с низким уровнем воздействия для улучшения координации

Её легко провести в домашних условиях. Його легко провести у домашніх умовах.
Недооцененная тренировка с низким уровнем воздействия для улучшения координации
Преимущества тренировки тай-чи, Фото: pexels.com

Тай-чи — китайское боевое искусство, известное уже сотни лет. В 21-м веке многие люди всё чаще обращаются к этой тренировки с низким воздействием из-за её пользы для психического и физического здоровья.

Но что мы вообще знаем об этой тренировке? WomanEL покопался в этом вопросе и хочет рассказать вам интересные факты об этой тренировке.

Что такое Тай-чи?

Это — древнее китайское боевое искусство, практикуемое сотни лет. Это форма упражнений с низкой ударной нагрузкой, которую может выполнять практически каждый, у кого нет нарушений двигательной функции, независимо от их возраста или уровня физической подготовки.

Тай-чи включает в себя серию медленных изящных движений, которые выполняются в медитативном состоянии ума. Эту практику иногда называют «медитацией в движении».

Каковы преимущества Тай-чи?

  1. Когда дело доходит до физических преимуществ тай-чи, известно, что эта практика помогает улучшить баланс и координацию, особенно у пожилых людей. Плавные и мягкие движения также могут повысить гибкость и подвижность суставов.
  2. Исследования показывают, что тай-чи может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы: улучшить кровообращение, снизить кровяное давление и укрепить сердце.
  3. Несмотря на то, что это упражнение с низкой ударной нагрузкой, эта практика увеличивает мышечную силу, особенно в ногах и коре.
  4. Что касается пользы для психического здоровья, тай-чи может снизить уровень стресса и беспокойства, поскольку способствует расслаблению и внимательности.
  5. Кроме того, тай-чи может помочь увеличить энергию, улучшить самочувствие и даже привести к лучшему ночному сну.

С чего начать при планировании домашней тренировки тай-чи?

При выборе подходящего онлайн-класса тай-чи учитывайте следующие факторы:

  • Ищите инструктора, прошедшего надлежащую подготовку и сертификацию по тай-чи.
  • Уроки проходят в прямом эфире или предварительно записаны? Вы можете предпочесть живое занятие из-за возможности задавать вопросы и получать немедленную обратную связь.
  • Убедитесь, что занятия охватывают основы тай-чи, включая правильную форму, технику дыхания и внимательность.

Актриса Ева Лонгория имеет собственные секреты идеальной фигурой. Вот что ей помогло похудеть после родов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *