Как перестать скользить на коврике для йоги: советы, которые решат проблему

Это не только раздражает, но и увеличивает риск получить травму! Це не тільки дратує, а й збільшує ризик отримати травму!
Как перестать скользить на коврике для йоги: советы, которые решат проблему
Как не скользить на коврике для йоги, Фото: pxhere.com

Помимо пользы для тела, если заниматься йогой каждый день, то можно снизить уровень стресса, повысить концентрацию внимания и даже зарядиться энергией на весь день. Добавление занятий йогой в свой распорядок дня имеет множество положительных эффектов.

Как только вы начинаете заниматься, найти идеальный коврик может быть непросто. Существует так много марок и стилей. Если вы поскальзываетесь и скользите на коврике во время занятий, вот несколько советов от WomanEL, как избавиться от скольжения.

Попробуйте сначала помыть свой коврик

Хотите верьте, хотите нет, но самый простой способ уберечь свой коврик от скольжения во время практики – это просто постирать его перед использованием. Коврики для йоги можно стирать в стиральной машине (холодный режим). Однако важно не перекручивать и не складывать коврик во время стирки.

Купите нескользящий коврик

  • Материал, из которого изготавливаются коврики для йоги, может быть разным, и, если вы беспокоитесь о скольжении, убедитесь, что ваш коврик толстый и сделан из резины или термопластичного эластомера. Хотя такие коврики могут быть немного дороже, они уберегут вас от травм.
  • Коврики из ПВХ вначале скользкие, и нужно приспособиться к ним, чтобы добиться сцепления с поверхностью. Продолжайте тренироваться.

Попробуйте постелить полотенце

Поместите полотенце на коврик, чтобы у вас не нарушилось равновесие из-за пота. Дополнительный слой также поможет удержать ноги от скольжения во время выполнения таких сложных поз, как собака мордой вниз и низкие выпады.

Сначала примите душ

Это может показаться непродуктивным, особенно если вы посещаете занятия по горячей йоге, где целью является потоотделение. Однако есть вероятность, что холодный душ поможет уменьшить у вас количество жиров и пота на теле, что обеспечит вам большую устойчивость на коврике.

Инвестируйте в нескользящие носки

Если вы приобрели высококачественный коврик без скольжения, но всё равно чувствуете себя неустойчиво во время занятий, возможно, вам нужны носки (и даже перчатки!), чтобы не поскользнуться. На этих носках есть захваты, которые помогут вам удержаться на ногах даже в самой сложной позе. Они идеально подходят для предотвращения скольжения.

Протирайте коврик водой перед каждым занятием

Быстрое ополаскивание и вытирание коврика полотенцем из микрофибры приносит определённые преимущества. Это поможет удалить масла и пот с предыдущих занятий. Вы можете протирать лишь те места, которые кажутся вам наименее устойчивыми.

Есть одна полезная тренировка для улучшения координации, которую часто недооценивают. Предлагаем о ней узнать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *