Учёные выяснили, как заниматься спортом, чтобы отсрочить старение и раннюю смерть

Вот что вам нужно сделать, чтобы продлить себе жизнь. Ось що вам потрібно зробити, щоб продовжити собі життя.
Учёные выяснили, как заниматься спортом, чтобы отсрочить старение и раннюю смерть
Как заниматься спортом для долголетия, Фото: pexels.com

Физические упражнения феноменально полезны для нас. Они улучшают настроение (привет, эндорфины), активизируют работу мозга, поддерживают тело в тонусе, а также улучшают общее качество и продолжительность жизни.

Новые исследования подтверждают их влияние на продолжительность жизни и точно определяют, сколько движения нам нужно для максимального продления жизни. WomanEL спешит поделиться с вами выводами учёных.

Как проходило исследование

В исследовании, опубликованном в журнале Circulation и финансируемом Американской ассоциацией сердца, изучались физические нагрузки более 116 000 взрослых людей на протяжении 30 лет. Их тренировки были разделены на две категории:

  • Умеренная физическая активность: Это такие упражнения, как ходьба, езда на велосипеде или лёгкая гимнастика.
  • Энергичная физическая активность: Этот тип упражнений более значительно увеличивает частоту сердечных сокращений, например, бег трусцой или бег с интенсивной нагрузкой на сердце.

Что выяснили учёные? Как с помощью тренировки добиться долголетия

Оптимальное количество физических упражнений для долголетия приближается к 2,5-5 часам энергичных нагрузок в неделю или 5-10 часам умеренных нагрузок в неделю. Для оптимальной физической формы хорошим балансом является эквивалентное сочетание обоих видов активности. Именно это количество и длительность тренировок снизит у вас риск смерти от распространённых заболеваний.

Как воплотить это в жизнь:

  • Ходьба 45 минут каждый день;
  • 20-минутная ходьба каждый день и выполнение ещё двух интенсивных 60-минутных тренировок в неделю;
  • Выполнение высокоинтенсивных танцевальных кардио в вашей гостиной 5 раз в неделю по 40 минут.

Что ещё сделать для того, чтобы прожить долгую жизнь

Для достижения максимального эффекта сочетайте тренировки с другими привычками, способствующими долголетию. К ним относятся общение с друзьями и близкими и создание прочных социальных сетей, здоровое питание и приём добавок, чтобы восполнить пробелы в рационе.

Например, высококачественный пробиотик может помочь поддержать здоровье кишечника, которое, как выяснили исследователи, тесно связано с продолжительностью жизни и восприимчивостью к болезням.

Вы занимаетесь йогой? Тогда вы знаете, как раздражает, когда вы скользите на коврике. Следуйте этим советам, чтобы решить проблему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *