Лучшие способы сжигать сотни калорий для тех, кто ненавидит бег

Вы наверняка знаете, что бег часто рекламируют как быстрый способ похудеть. Но не стоит списывать со счетов другие тренировки! Ви напевно знаєте, що біг часто рекламують як швидкий спосіб схуднути. Але не варто списувати з рахунків інші тренування!
Лучшие способы сжигать сотни калорий для тех, кто ненавидит бег
Какие тренировки помогают похудеть, Фото: pexels.com

Любите вы его или ненавидите, но бег возглавляет список самых быстро сжигающих калории тренировок. Но, честно говоря, это – изнурительный способ сбросить вес. К счастью, существует масса других способов тренироваться и сжигать лишние килограммы.

WomanEL составил для вас список альтернатив бегу. Благодаря им вы будете намного ближе к заветной мечте – получить стройное тело.

Велоспорт

Езда на велосипеде – действительно отличный вариант для сжигания калорий, потому что вы можете заниматься этим практически в любом месте: дома, в местном спортзале, ближайшем национальном парке и т.д. Езда на велосипеде со скоростью 16 км в час сжигает примерно столько же калорий (590), сколько и бег.

Если вы новичок в велоспорте или давно не посещали спортзал, мы рекомендуем не спешить и довести занятия до полного часа в течение нескольких недель, чтобы не переусердствовать.

HIIT

Вы когда-нибудь видели, как тренер кричит на группу людей, делающих спринты или приседания в тренажёрном зале? Скорее всего, они выполняли высокоинтенсивную интервальную тренировку (HIIT) – сверхинтенсивную короткую тренировку. Существует множество версий HIIT. В среднем за 30 минут человек сжигает от 400 до 600 калорий.

Хайкинг

Три часа похода – это более 1 000 сожженных калорий! Если вы не являетесь большим поклонником природы, вы можете подниматься в гору, прогуливаясь по городу или даже на домашней беговой дорожке. Главное – выбирать наклонные поверхности. Нагрузка будет выше. И результат лучше!

Кикбоксинг

Сжигание 900 калорий в час делает кикбоксинг одним из лучших видов тренировок. Это также отличный способ развития боевого духа, мышц и общего равновесия. Если вы зависимы от прилива адреналина, который даёт вам спринтерский бег, вам также понравится и кикбоксинг. Бегуны испытывают феномен «кайфа бегуна», и кикбоксинг ничем от него не отличается.

Плавание

Да, плавание в этом списке удивит любого! Мало кто догадывается, что плавание кругами сжигает до 510 калорий в час. Вы легко можете провести два часа (сжигая более 1 000 калорий) в бассейне своего жилого комплекса, не понимая, что на самом деле в это время вы тренируетесь и сжигаете лишний вес.

Сейчас набирает популярность тренировка тай-чи. Но почему? Прочитав о её преимуществах, вы и сами вдохновитесь на то, чтобы её опробовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *