Самая модная тренировка 2023 года, к которой стоит присмотреться и вам

Узнав о её преимуществах, вы перестанете её недооценивать. Дізнавшись про його переваги, ви перестанете його недооцінювати.
Самая модная тренировка 2023 года, к которой стоит присмотреться и вам
Преимущества прыжков на батуте, Фото: pexels.com

Итак, мы объявляем: прыжки на батуте стали главным спортивным трендом этого года. Возможно, вы раньше думали, что это просто забава и детская игра. Но растущее число исследований подтверждает, что прыжки на батуте (также известные как рибаундинг) являются одним из самых эффективных и действенных видов физических упражнений. И с этим согласны NASA.

Всего 10 минут прыжков сжигают больше калорий, чем 30 минут бега. Астронавты даже занимаются этим для увеличения плотности костей и мышечной массы, улучшения баланса и развития кардио-фитнеса. WomanEL вас не убедил? Тогда продолжайте читать обо всех преимуществах этой тренировки.

Это высокоинтенсивное, но малотравматичное движение

Прыжки на батуте – это эффективное кардиоупражнение, которое действительно повышает частоту сердечных сокращений, но при этом гораздо мягче воздействует на тело и суставы, чем бег или прыжки на твёрдой поверхности.

Упругая поверхность батута поглощает удар, поэтому нагрузка на суставы меньше, что снижает риск болезненности и травм, особенно с возрастом.

Вы всё время задействуете кор

Ребаундинг – это невероятная тренировка для вашего кора (включая пресс). Если вы мечтаете похудеть к лету или просто хотите сжечь жир в области живота, вам точно нужна эта тренировка.

Ребаундинг улучшает баланс

Поскольку прыжки выполняются босиком, вы развиваете мелкие мышцы стоп и лодыжек, которые мы не всегда можем задействовать в нашей жизни. Начните прыгать на батуте, чтобы улучшить динамическое равновесие, снизить риск падений с возрастом, а также облегчить боль в других областях, например, в коленях.

Вы разовьёте силу, особенно тазового дна

Это проблема многих женщин после родов – слабые мышцы тазового дна. Смех, или чихание, или кашель могут заставить вас немного помочиться. Сюда относятся и обычные прыжки. Но, занимаясь на батуте, вы подпрыгиваете и используете кор для стабилизации. Такие движения в конечном итоге помогают контролировать мочевой пузырь. 

Восхищаетесь фигурой Кейт Миддлтон? Мы тоже. Недавно стало известно, какая тренировка поддерживает её стройность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *