Что такое голодное кардио: безопасна ли тренировка и какой от неё эффект?

В последнее время все обсуждают её. И мы решили рассказать всё, что о ней нужно знать. Останнім часом усі обговорюють його. І ми вирішили розповісти все, що про нього потрібно знати.
Що таке голодне кардіо: чи безпечне тренування і який від нього ефект?
Fasted cardio що це, Фото: pexels.com

Если вы интересуетесь фитнесом, то могли спрашивать себя, как лучше заниматься: натощак или нет? Этот вопрос до сих пор вызывает множество споров и обсуждений. Кто-то уверяет, что это ускоряет похудение. Другие говорят, что это небезопасно.

Как всё-таки лучше? Возможно, вы слышали о такой тренировке, как голодное кардио. Нужно ли вам заниматься таким образом? Вот что выяснил Womanel.

Голодное кардио: в чём заключается?

Это увеличение частоты сердечных сокращений с помощью аэробных упражнений в состоянии голодания (без еды около 8-12 часов). В большинстве случаев это означает просто выйти на беговую дорожку или отправиться в спортзал до утреннего приёма пищи.

Однако, если вам нужна быстрая доза кофеина, чтобы взбодриться, не запрещено пить чашку чёрного кофе или несладкого чая.

Преимущества этого вида кардио

Одна из очевидных причин, почему многие люди пробуют бегать утром натощак, – у них нет времени для завтрака. Но, помимо экономии времени, голодное кардио может:

  • Улучшить чувствительность к инсулину.
  • Увеличить сжигание жира.
  • Облегчить тошноту.

Действительно ли вам нужно использовать эту тренировку для похудения?

Нет достаточного количества исследований, чтобы сказать, помогает ли голодание или вредит кардиотренировкам в той или иной степени. Скорее всего, это зависит от конкретного человека, а также от продолжительности и вида упражнений, которые он выполняет.

В любом случае, вы можете попробовать, чтобы понять, подходит вам это или нет.

Кардиотренировки в режиме голодания могут привести к симптомам низкого уровня сахара в крови, таким как головокружение, дрожь или нерегулярное учащённое сердцебиение. Если вы испытываете любой из этих побочных эффектов, лучше всего съесть что-нибудь перед тренировкой. Греческий йогурт, цельнозерновой тост или протеиновый коктейль – всё это легко усваиваемые варианты перекуса.

Если вы хотите похудеть в области рук, предлагаем провести следующую простую домашнюю тренировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *