Как часто вы должны заниматься HIIT, чтобы увидеть реальные изменения в весе

Эту тренировку считают одной из самых мощных. Но как быстро произойдут преображения в фигуре? Це тренування вважають одним із найпотужніших. Але як швидко відбудуться перетворення у фігурі?
Як часто ви повинні займатися HIIT, щоб побачити реальні зміни у вазі
Як схуднути за допомогою HIIT, Фото: pexels.com

Сочетание правильного питания и высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT) рекомендуется многими экспертами для того, чтобы похудеть за более короткий срок. Вы наверняка уже слышали об этой тренировке. Если вы никогда не занимались ею раньше, мы хотим вас успокоить. Она не такая страшная, как кажется.

Вы можете выполнять упражнения дома без оборудования и изменять их с учётом вашего уровня физической подготовки. Womanel расскажет, как получить максимум преимуществ от неё.

Что вообще такое HIIT?

Высокоинтенсивная интервальная тренировка (HIIT) имеет меньше отношения к тому, что вы делаете – она фокусируется на «как». В ней используются обычные кардиореспираторные (кардио) и силовые тренировки, которые разбиваются на интервалы – периоды с высокой нагрузкой и низкой нагрузкой.

Это означает, что большую часть тренировки вы будете заниматься на 90% от максимальной нагрузки, а в промежутках восстанавливаться.

Преимущества этого вида тренировки:

  • Вы сэкономите время.
  • Вы сожжёте на 30% больше калорий.
  • Вы избавитесь от жира и похудеете.
  • Вы укрепите здоровье сердца и снизите кровяное давление.

Как часто нужно заниматься HIIT, чтобы похудеть?

Если вы хотите сбросить жир, результаты на 100% зависят от вашей способности ввести себя в дефицит калорий, чему HIIT может способствовать, но не является единственным фактором, участвующим в потере веса.

Два-три раза в неделю – это хорошее начало. В этом случае «чем больше, тем лучше» не работает. Вы должны помнить, что качество тренировки важнее количества. Увеличив физическую активность, не забывайте исключить из рациона вредные продукты и добавить больше белка, овощей и фруктов.

Сколько именно заниматься? Некоторые эксперты советуют проводить 30- 45-минутную тренировку. Но это слишком много для новичка. Начните с 10 и 20 минут, а дальше смотрите по своим силам (и ощущениям).

А может, вам больше подойдёт голодное кардио? В этом материале мы объясняли, что это такое.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version