Трендовый танец для похудения из TikTok: действительно ли он уменьшает живот?

Мы хотим поделиться с вами мнением персонального тренера по этому поводу. Ми хочемо поділитися з вами думкою персонального тренера з цього приводу.
Трендовий танець для схуднення з TikTok: чи справді він зменшує живіт?
Як схуднути в області живота, Фото: pexels.com

Если вы занимаетесь фитнесом, то наверняка просматриваете социальные сети в поисках советов о том, как сделать тело стройным. И вы можете наткнуться на популярный ныне танец для пресса, опубликованный тренером Janny Jewelry на TikTok.

Она предлагает делать это по пять минут в день в течение месяца, чтобы увидеть результаты. Но поможет ли это вам? WomanEL решил показать другую точку зрения – Джека Крейга, сертифицированного персонального тренера Inside Bodybuilding.

Насколько безопасно выполнять точечный танец от жира на животе?

Крейг считает эту трендовую тренировку не только бесполезной, но и вредной. В ролике TikTok женщина быстро двигает бёдрами, однако это способно вызвать травму, если вашему телу не хватает гибкости.

Подобные движения вызывают сильную нагрузку на позвоночник. Если у вас нет достаточной подвижности спины, это может привести к растяжению мышц, что вызовет сильную боль.

Как похудеть в области живота?

Даже если вы мечтаете о рельефном прессе, подтянутых ногах или худеньких руках, Крейг утверждает, что ни одно упражнение не поможет избавиться от жира в какой-либо конкретной области.

Распределение жира в основном обусловлено генетикой, которая диктует, где ваш организм хранит избыток энергии. Некоторые виды жира также накапливаются из-за стресса или режима сна.

Вы не можете точечно уменьшить жир, но некоторые вещи помогут вам сбросить вес во всём теле. Диета – это ключ к потере жира. Многие спортсмены говорят: «пресс строится на кухне, а не в спортзале». Регулярные тренировки и питание с дефицитом калорий сделают больше для того, чтобы получить заметный пресс, чем модные танцы из TikTok.

Если вам хочется похудеть, предлагаем начать есть следующие варианты закусок в течение дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *