Бег или прыжки Джека: какая из тренировок эффективнее для сжиганий калорий?

Если вы хотите похудеть, то советуем выбрать следующий вариант упражнений. Якщо ви хочете схуднути, то радимо обрати такий варіант вправ.

Поклонники бега любят острые ощущения от спринта и называют свою тренировку своего рода терапией. Но что делать, если вам не хочется сегодня выходить на улицу? К счастью, если ваша цель – улучшить сердечно-сосудистую форму – и, возможно, даже сбросить несколько лишних килограммов, – существует множество других упражнений.

Некоторым нравится движение «Прыжки Джека». Но могут ли они приравниваться к бегу? Какая из тренировок мощнее? Womanel узнал ответ на эти вопросы.

Бег или прыжки Джека: что сжигает больше калорий?

Сравнивая их строго с этой точки зрения, то бег – явный победитель (прыжки за полчаса – до 280 калорий, если у вас вес в 70 кг, бег за то же время со скоростью 10 км/ч – 350 калорий). Вы сможете избавиться от большего количества калорий, если будете заниматься этим видом спорта. Однако не стоит недооценивать прыжки Джека. Всё-таки это – гораздо более удобное упражнение.

Его можно выполнять в любом месте, даже не выходя из дома, и вам даже не понадобится специальное снаряжение или обувь. Кроме того, они могут быть менее интенсивными, чем бег, если выполнять их на мягкой поверхности.

У прыжков есть масса преимуществ, таких как мобильность, усиление кровотока, тренировка во фронтальной плоскости и общая подвижность суставов. Так что если вы предпочитаете делать прыжки, а не бегать, то, конечно, делайте это – особенно если вы ненавидите бег.

Самое главное – это ваше удовольствие

Когда мы начинаем заниматься спортом ради удовольствия и веселья, упражнения могут стать внутренне мотивирующими. Сохранение желания в этом пути важно не меньше, чем то, сколько вы сжигаете калорий.

Вам не нужно заставлять себя что-то делать, если вы этого не хотите. Помните, что есть так много крутых видов тренировок. Вы найдёте что-то подходящее для себя. Если бег или прыжки – это не для вас, продолжайте поиски.

Не забывайте выполнять растяжку перед каждой тренировкой. Советуем обратить внимание на неё.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *